Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовчанам напомнили правила поведения на железнодорожных переездах

Серовчанам напомнили правила поведения на железнодорожных переездах

9 июня 2022 в 15:54
Категории: Новости

Серовчанам напомнили правила поведения на железнодорожных переездахСеровчанам напомнили правила поведения на железнодорожных переездах

Дети напоминают водителям о правилах дорожного движения. Сегодня очередная профилактическая акция состоялась на железнодорожном переезде по улице Каквинская. Нарушение правил проезда, оказывается, явление не редкое.

Завтра отмечается Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Сотрудники Госавтоинспекции Серовского городского округа совместно с сотрудниками Российских железных дорог провели профилактическое мероприятие. На железнодорожном переезде по улице Каквинкая, в рамках акции, они вместе со школьниками раздавали памятки о необходимости соблюдений правил безопасности вблизи железнодорожных переездов.

ПАВЕЛ ЧЕКЛЕЦОВ, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС ГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Акция на данный момент очень актуальная, потому что тяжесть последствий дорожно- транспортных происшествий на железнодорожных переездах очень высокая. Так как транспорт получает значительные повреждения и люди получают либо тяжкий вред здоровью, либо летальные исходы. Касаемо города Серова у нас в последние годы дорожно- транспортных происшествий на железнодорожных переездах не было. У нас спокойная ситуация. Профилактика имеет место быть. Если проводится, люди все равно не забывают о правилах дорожного движения, постоянно об этом помнят, соблюдают. И не попадают в подобные ситуации.»

Впервые Европейский день привлечения внимания к железнодорожным переездам был проведен 25 июня 2009 года в 28 странах. Годом позже, в связи с успешным проведением, было решено проводить такой день на международном уровне в начале июня.

АННА СКОРНЯКОВА, ИНЖЕНЕР ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА СЕРОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ: «Согласно статистике несчастные случаи на переездах составляют лишь один процент на дорогах, но 28% всех смертельных случаев происходят непосредственно на железнодорожном транспорте. Автомобильные и железнодорожные организации признали общую ответственность за решение этой проблемы путем проведения мероприятий для привлечения внимания общественности и повышения безопасности поведения на переездах и вокруг них. Но, не смотря на все проводимые мероприятия, согласно статистике ДТП, нарушений правил дорожного движения все равно достаточно высоки.»

Ежегодно в более чем пятидесяти странах-участницах выпускаются видеоролики, раздаются листовки, проводятся социальные мероприятия. В Серове к деятельности по профилактике травматизма привлекают и детей, отряды юных инспекторов дорожного движения. Сами ребята еще раз напоминают землякам -необходимо быть более внимательными и ответственными при пересечении железнодорожного переезда.

КИРИЛЛ И МАКСИМ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №22: «-Это очень важно, нужно предупреждать людей чтоб они были более бдительны на железной дороге. Потому, что в Серове достаточно тихо и спокойно с этим. Нет случаев на железной дороге. Но если посчитать по всей России, то это очень частый случай. И нужно предупреждать людей об этом.

-У моих родителей тоже есть транспорт и я решил поучаствовать в этой акции. Для безопасности дорожного движения.»

КИРИЛЛ, УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ №22: «Эта акция очень важна не только для водителей, но и для пешеходов, так как ущерб получают абсолютно все.»

Главная цель акции – напомнить водителям, что избежать несчастного случая на железнодорожном переезде не сложно, для этого достаточно соблюдать всего несколько элементарных правил. А также помнить, что спешка может стоить жизни. В Серове за минувший год не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия, связанного с переездами. Тем не менее, напоминание лишним не бывает.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.