Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Рыбалка на реке Обь обернулась уголовным делом

Рыбалка на реке Обь обернулась уголовным делом

31 мая 2022 в 15:07
Категории: Новости

Рыбалка на реке Обь обернулась уголовным деломРыбалка на реке Обь обернулась уголовным делом

Серовская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело. Фигурантом стал рыбак, который с помощью сети выловил краснокнижного осетра. Подробности далее.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Серовская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении жителя ХМАО-Югра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1. Это незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную Книгу РФ»

Из материалов дела следует, что мужчина отправился на рыбалку в феврале 2022 года на реку Обь. Он установил ставную сеть, и мало того, что это является запрещенным орудием ловли рыбы, рыбак с ее помощью добыл краснокнижного осетра. Размер причиненного ущерба водным биологическим ресурсам составил 10 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. А прокурором заявлен предъявлен гражданский иск для возмещения причиненного ущерба в казну государства

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «Хочу обратить внимание горожан. Сейчас открылась навигация, идет нерестовый период и вылов таких рыб, а тем более, занесенных в Красную книгу, запрещенным способом и в нерестовый период – будет преследоваться по закону»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.