Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Эвакуация в детском саду №16 «Тополек»: малыши на практике усвоили правила пожарной безопасности 

Эвакуация в детском саду №16 «Тополек»: малыши на практике усвоили правила пожарной безопасности 

31 мая 2022 в 15:06
Категории: Новости

Эвакуация в детском саду №16 «Тополек»: малыши на практике усвоили правила пожарной безопасностиЭвакуация в детском саду №16 «Тополек»: малыши на практике усвоили правила пожарной безопасности

В чрезвычайных ситуациях важна слаженность действий и оперативность. Накануне в детском саде «Тополек» провели тренировочную эвакуацию. Как справился коллектив, расскажет наша съемочная группа.

В детском саду №16 «Тополек» регулярно проводятся различные мероприятия, соревнования, выставки на темы антитеррористической и пожарной безопасности. Сотрудники детского сада совместно с воспитанниками отработали навыки по безопасной эвакуации при задымлении помещений. В этом мероприятии проверили, как ребята усвоили теоретические знания.

ОЛЬГА КУДЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩИЙ МАДОУ №16 «ТОПОЛЕК»: «Просматриваем различные видео ролики и практические занятия. Им эти темы очень нравятся и мне кажется, что порой они знают больше нас. Конечно, это необходимо ежегодно закреплять и два раза в год у нас проходят тренировочные эвакуации. Потому, что контингент воспитанников меняется, обновляется и мы постоянно повторяем и пополняем знания воспитанников и сотрудников. Мы постоянно отрабатываем если у нас есть какие- то недочеты, что необходимо улучшить, чтобы сократить время эвакуации из здания. Потому, что здание большое. Темы эвакуации разнообразные. Мы не каждый год одну и туже тему отрабатываем. Поэтому необходимо это знать и понимать и дети с удовольствием это исследуют, узнают и познают. Я думаю, что эти навыки в жизни им обязательно пригодятся и они будут знать, как правильно себя вести в опасной ситуации.»

Профилактическая работа ведется постоянно с отделом надзорной деятельности МЧС России и два раза в год в детском саду «Тополек» проводят игровые программы с выступлениями детей, различные мероприятия, спортивные эстафеты. Для того, чтобы были отработаны все действия по эвакуации без непредвиденных ситуаций.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОНД И ПР ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «Ребята приходят к нам, сотрудничество у нас постоянное, приходят в музей в комнату боевой, воинской славы. Также смотрят на технику. Работа постоянно ведется. Сегодня мы им покажем технику, увидят пожарных. Им это все очень нравится. Мы еще раз подготовим детей к летнему периоду, для того, чтобы они были готовы, понимали, как себя вести, не нарушали правил пожарной безопасности и в игровой форме, мы постараемся в преддверии Дня Защиты Детей хотелось бы поздравить всех ребятишек. Постарайтесь, чтобы каникулы ваши были безопасными, отдыхайте, правила не нарушайте и все приходите в ДКМ, у нас будет своя площадка по пожарной безопасности, около пожарной машины. Я думаю вы нас сразу увидите. Будут веселые старты с призами и различными памятными подарками.»

С огромным интересом ребята участвовали в эстафетах и интересных приключениях вместе с мультяшными персонажами и настоящими пожарными. Не смотря на то, что дети маленькие, они уже понимают, что огонь бывает злой и знают, как вести себя.

АНДРЕЙ, КЛИМ, ПАВЕЛ:

«-На машине ярко красной мчимся мы вперед. Труд тяжелый и опасный всех пожарных ждет.

-Вой пронзительной сирены может оглушить. Буду и водой, и пеной я пожар тушить.

-И в беду попавшим людям я смогу помочь. С пламенем бороться буду, я и день, и ночь.

-Буду я день и ночь.»

«-Плохая лягушка, подожгет диван, подушку, книжки, стол, ковер обои и большой пожар устроит. Все усвоить мы должны.

-Спички детям не нужны!

-Ребята. Никогда не берите в ручки, спички. Никогда не играйте с ними, а то, может произойти пожар.»

Дети показали отличные знания и умения. Отважно преодолевали препятствия и умело тушили условный пожар. Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций как детям, так и сотрудникам МЧС, и судя по всему у Серовских пожарных подрастает достойная смена.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.