Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Металлурги и коммунальщики помогли детским садам в поселке Энергетиков

Металлурги и коммунальщики помогли детским садам в поселке Энергетиков

31 мая 2022 в 15:08
Категории: Новости

Металлурги и коммунальщики помогли детским садам в поселке ЭнергетиковМеталлурги и коммунальщики помогли детским садам в поселке Энергетиков

Депутаты и общественники помогли детским садам в поселке Энергетиков с обновлением песочниц. Ранее с просьбой о помощи к металлургам обратилась заведующая детских садов № 15 и 41. В следующем сюжете подробнее.

Несмотря на хмурую погоду, в выходной день, как и было обещано, в детский сад № 15 «Золотая рыбка» в поселке Энергетиков прибыл материал для местных песочниц. Сертифицированный песок выделил Надеждинский металлургический завод в рамках собственной социальной программы. Как отмечает заведующая, предприятие всегда откликается на просьбы о помощи. Отдельно Наталья Конева поблагодарила за помощь в распределении песка по песочницам. Рабочих рук в дошкольных учреждениях зачастую не хватает.

НАТАЛЬЯ КОНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИХ САДОВ № 15 «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» И № 41 «ВИШЕНКА»: «С Надеждинским метзаводом мы сотрудничаем уже несколько лет, они помогают нам в приобретении песка, щебня. Сейчас работа педагогического состава насыщенная, такая помощь очень кстати, мы очень благодарны работникам метзавода и общественникам. Очень отрадно наблюдать то, что сейчас происходит»

Кажется, что все это мелочи, но из них и складывается комфорт. Помощь дошкольным образовательным учреждениям – только часть от внушительной по своему объему социальной помощи городу. Металлурги считают эту работу важной и уверены, что для жителей она видна.

ИЛЬДАР ГАБИТОВ-ГОРСКИХ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Песок этот сертифицированный, не каждый вообще можно использовать в песочнице. Метзавод помогает материалами, где по отсыпке дорог, по доставке песка в садики, другие бывают запросы. Метзавод с радостью это делает»

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это миссия метзавода, она не разовая, а системная. У завода и управляющей компании есть обязанность перед населением, мы должны их выполнять. Выстроена целая программа помощи округу и населению»

Заведующая детских садов № 15 и № 41 Наталья Конева также отметила неравнодушие местной управляющей компании «Дом Сервис» и ее директора Сергея Бирюкова. В первую очередь, это сотрудничество связано с выделением необходимой техники и специалистов. Сами коммунальщики отмечают, что работа на определенной территории обязывает быть социально ответственными, даже чисто по-человечески.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМ СЕРВИС»: «Чаще всего это запросы с помощью о материалах, физическая помощь: техника, освещение, физическая сила. Не всегда у детских садов хватает возможностей, а это важно при приемке»

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ВЕГА»: «Мы знаем, что такое бюджетные учреждения – лимитированные средства по лимитированным статьям, иногда не хватает лишних рук, а лето всего месяц. Нужно и территорию прибрать. Вот сейчас новое – убрать покрышки, чтобы испарений вредных не было. Это тоже работа. В этом детском саду она началась, мы всегда рады помочь. Во-первых, потому что дети – это главное, а во-вторых – мы тем и сильны, что помогаем друг другу»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.