Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Данный турнир очень важен для юных боксеров, это стимул для дальнейших занятий спортом»

Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Данный турнир очень важен для юных боксеров, это стимул для дальнейших занятий спортом»

31 мая 2022 в 15:05
Категории: Новости

В выходные в Серове состоялся боксерский турнир на призы депутата заксобрания Дмитрий ЖуковаВ выходные в Серове состоялся боксерский турнир на призы депутата заксобрания Дмитрий Жукова

В минувшие выходные в Серове состоялся боксерский турнир на призы депутата законодательного собрания Дмитрий Жукова. Здесь встретились лучшие юные спортсмены Северного управленческого округа. Понаблюдали за поединками и мы.

Юных участников турнира на призы депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова тепло приветствовали на торжественном параде в спортивной школе организаторы соревнований и, конечно, почётные гости. Начинающим боксерам предстояло показать все, чему они научились за учебный год, поэтому ребята немногого волновались, но доброе напутствие стало стимулом для уверенной борьбы на ринге.     

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Этот турнир мы с Владимиром Ивановичем Овчинниковым инициировали в 2019 году. Он предложил провести турнир. Я, конечно же, сразу поддержал. Но из-за пандемии 2 года мы не могли провести. Но, вот, сегодня мы собрались, турнир 2 дня, шикарная организация турнира, огромная благодарность спорткомитету, администрации СГО. И я бы хотел сказать, что сегодня в г. Серове спорт развивается, мы видим, как преображаются наши объекты. Конечно же, мы надеемся, что все эти изменения дадут плоды».  

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Мы будем ежегодно поддерживать в Северном управленческом округе направление именно силовых единоборств, одно из которых – это, конечно, бокс. Я хотел поблагодарить тех, кто стоял у истоков организации этого турнира, Дмитрия Геннадьевича Жукова, и, конечно же, администрацию СГО, которая предоставляет нам площадку для проведения этого турнира. Надеемся, что количество городов с каждым годом будет только увеличиваться». 

Спортсменов, выходящих на ринг, активно поддерживали болельщики, и юные боксеры порадовали зрителей хорошими поединками.

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Хочу сказать спасибо Дмитрию Геннадьевичу за организацию данного турнира. Сейчас мы видим, как выступают юные спортсмены. Для них это очень важно, их это очень стимулирует для дальнейших занятий спортом. Также здесь ребята общаются, чему-то учатся. Я по себе знаю, что коммуникация в спорте тоже очень важна».

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Сегодня у нас проходит первенство Северного управленческого округа по боксу среди самых маленьких спортсменов. Начальный возраст – это 2012-2013 гг. рождения. В соревнованиях участвуют 79 спортсменов, их них 4 представительницы прекрасного пола, девочки. Сегодня очень популярным становится женский бокс. Мы набираем девичьи группы, поэтому приглашаем всех, кто хочет заниматься боксом, в спортивную секцию».   

АЛЕКСАНДРА ДЕГТЯРЕВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я пришла в бокс год назад. Приходите, девочки, тоже занимайтесь!»

КАРИНА СВАЛОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я тоже советую девочкам приходить. Я занимаюсь боксом 7 месяцев, есть первые успехи. Сегодня были вторые соревнования за год.  Мне очень понравилось. Я думала, что выиграю, но не получилось. Но я намерена побеждать.

АЛЕКСАНДР ФЕОФИЛАКТОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Чтобы достичь успеха, надо упорно заниматься, каждый день, не пропускать тренировки. Я занимаюсь 4 года у тренера М.А. Чешихина. Бокс для меня – это выдержка и возможность стать сильным. Сегодня все хорошо, хочу занять 1 место. В этом сезоне я выступал в Екатеринбурге, в Серове, в Артемовске».

Данный турнир стал для мальчишек и девчонок первым большим шагом в их спортивное будущее, и, конечно, это стало определённым подведением итогов учебного, тренировочного года. Конечно, юным боксерам вручены и заслуженные награды. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.