Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жители Серова проехали по городу велопарадом

Жители Серова проехали по городу велопарадом

30 мая 2022 в 15:04
Категории: Новости

Жители Серова проехали по городу велопарадомЖители Серова проехали по городу велопарадом

Запомнились выходные еще одним массовым мероприятием, уже спортивным. Те любители велотранспорта, кого не испугал дождь, поучаствовали в ежегодном велопараде. В сюжете поделимся самыми яркими кадрами.

После проливного дождя количество участников велопарада заметно уменьшилось, а потому можно сказать, что собрались на старте смельчаки. Почти сотня человек утром воскресенья еще раз подкачали колеса, проверили цепь своего двухколесного транспорта, и отправились на шестой по счету городской велопарад

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Всем добрый майский, теплый, но дождливый день. Рад приветствовать здесь, на мероприятии, посвященном Всероссийскому дню велопарадов. Каждый год поддерживаем эту акцию, в прошлом году был солнечный день, но на финише встретил ливень, сегодня наоборот. Спасибо, что пришли и поддержали эту акцию, несмотря на погоду. Нас здесь порядка ста человек, поэтому уверен, все пройдет на хорошем организационном уровне»

Внимание участников еще раз акцентировали на том, что велопарад – красивая акция, а не соревнование. А потому спортсменов попросили держаться средней скорости потока в колонне. Тем не менее, за считанные минуты они преодолели улицу Ленина и заполнили парковку торгового центра «Небо». Серовский молокозавод порадовал всех присутствующих вкусным мороженым.

АНТОН И МАТВЕЙ: «- Мы решили поддержать спорт, сын ходит в легкую атлетику, показываю пример, что это здорово.  Вообще, массовость заряжает позитивом, было бы побольше таких мероприятий, мы бы участвовали во всех
— Мне понравилось, как мы съезжали с горы. Очень быстро. Часто катаюсь на велосипедах. Это тренировка. Мне нравится тренер Ольга Михайловна, я стреляю, плаваю и бегаю»

АНДРЕЙ И СЕРГЕЙ: «Любим кататься на велосипедах, увидели про велопробег и подумали, круто, можно прокатиться. Велосипеды – это здоровье, это полезно. Всем желаем удачи и здоровья»

ИЛЬДАР ГАБИТОВ-ГОРСКИХ: «В велопробеге участвую первый раз, с семьей очень любим совершать велопрогулки. Очень понравилось, в следующем году с детьми поучаствуем. Зарядился энергией на всю неделю, проехали организовано с коллективом. Тенденция в последнее время – велосипедов становится больше. Это спорт, экология. Мы всегда перемещаемся на великах, если куда-то недалеко нужно»

СЕРГЕЙ СЕМАКИН: «Здорово, что в городе есть свои спортивные традиции. В том числе и велопарад, где популяризуются различные вида спорта. Спорт, вообще, здоровье нации, будущее страны»

Пока все желающие готовились к борьбе за пять килограммов мороженного от Серовского молокозавода, на импровизированную сцену вышел Сергей Минибаев, известный городу своими успехами в биатлоне и легкой атлетике. Он пожелал присутствующим продолжать идти по жизни рука об руку со спортом

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Спорт сегодня – не просто определенная деятельность. Это еще и спортивные технологии, которые оказывают большую роль. Инвентарь, прежде всего. Пользуясь случаем, хочу вручить свои лыжероллеры перспективному спортсмену Ивану Одинцову»

ИВАН: «Он мне пожелал занимать первые места, продолжать заниматься. Я пробовал другие виды спорта, не получалось, а потом пошел в биатлон с первого класса и все пошло. Много где был, везде первые места»

Так, серовчане вместе провели очередной спортивный праздник. Впереди – много ярких летних событий. Следите за анонсами и присоединяйтесь!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.