Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Юные читатели побывали на «Библиосумерках»

Юные читатели побывали на «Библиосумерках»

30 мая 2022 в 15:03
Категории: Новости

Юные читатели побывали на «Библиосумерках»Юные читатели побывали на «Библиосумерках»

Минувшая пятница ознаменовалась чередой познавательных мероприятий в библиотеках города и отдаленных населенных пунктов. Далее расскажем, как серовчане встречали «Библионочь».

Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. В рамках этой акции в детской городской библиотеке прошли мастер-классы, где юные читатели знакомились с Туринской матрешкой с элементами уральской росписи и мастерили тряпичную куклу- оберег, посетили музыкально-песенную гостиную, посмотрели театрализованные программу сказку- легенду по книге «Ваня Датский» Бориса Шергина.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦБС СГО: «Я смотрю сейчас на глазки ребят, которые пришли сегодня в библиотеку. Им очень весело, им интересно, они увлечены и конечно же для этого «Библионочь» и проходит. Мы правда «Библиосумерки» проводим. Потому что это все-таки дети и они ночью должны спать. Но, им всегда бывает очень интересно прийти в библиотеку в нестандартное время. Я считаю, что ребята сегодня «Библионочь» запомнят надолго. И вынесут много интересного и полезного для себя. Какие-то навыки приобретут, актерские, художественные, в прикладном творчестве. Я думаю, что «Библионочь» нужна, важна и для нас это двойной праздник.»

К слову, организаторы постарались передать и обогатить знания русской национальной культуры и традиций передавая подрастающему поколению. Ребята с горящими глазами с удовольствием рассказывали, как проводят время.

ЯНА: «Эмоции у меня классные. Просто чудо. Мы тут поем песни народные. Чтобы веселится, играть, петь песни. Потому, что тут весело, лучше, чем на улице. Тут очень полезно, потому что тут много книг, а если в интернете, там только зрение можно посадить.» 

МАКСИМ: «Я сюда пришел с другом. Например, здесь есть мастер- класс по созданию кукол, научусь делать куклы. Также научился уже делать уральскую роспись. Что здесь еще есть, я не знаю, но уверен, что найду, что ни будь новое о русских народных сказках.»

ОЛЬГА И ЗАХРО: «-Мне стало очень интересно посмотреть, что здесь будет происходить и спектакль посмотреть. Сказки. Меня привлекли актеры, которые стояли на улице.

-Мне тоже очень интересно стало. Как актеры будут выступать.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.