Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев: «Служба на границе всегда была сложной, зачастую опасной, но, вместе с тем, очень почетной, потому что погранвойска – это элита»

Председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев: «Служба на границе всегда была сложной, зачастую опасной, но, вместе с тем, очень почетной, потому что погранвойска – это элита»

30 мая 2022 в 16:05
Категории: Новости

Серовские пограничники прошли торжественной колонной по городским улицамСеровские пограничники прошли торжественной колонной по городским улицам

Серовские пограничники прошли торжественной колонной по городским улицам. Хранители рубежей отметили свой профессиональный праздник. Как это было – смотрите в нашем следующем сюжете.

Надеть форму, обязательно – зеленую фуражку и пройти с друзьями в День пограничника в праздничном шествии к Вечному огню – крепкая традиция среди тех, кто выполнял свой святой долг перед Родиной, служив в погранвойсках. У городского мемориала 28 мая состоялся митинг в честь профессионального праздника пограничников.

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Служба на границе всегда была сложной, ответственной, зачастую опасной, но, вместе с тем, очень почетной, потому что пограничные войска – это элита, войска, которые защищают нашу Родину, охраняют нашу безопасность. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы у вас в жизни происходили только хорошие события, чтобы родные и близкие всегда были рядом и здоровы. Ну, а тем, кто сейчас охраняет границу, мы пожелаем мирной службы. С праздником!». 

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поздравляю вас от главы Серовского городского округа, от Совета ветеранов, с вашим профессиональным праздником. Вы несли службу и на суше, и на море, в жарких степях, холодных горах. Я желаю вам крепкого здоровья, чтобы было понимание в ваших семьях, благополучия, чтобы вы продолжали работать и воспитывали молодёжь. С праздником, с Днем пограничника!».

МИХАИЛ КОНОНОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю всех вас с праздником. Желаю всем здоровья, чтобы в ваших семьях всегда был покой, уют, и чтобы не повторились события Афганистана. Думаю, наша граница всегда будет священна и неприкосновенна!». 

Минута молчания, возложение цветов к Вечному огню – также являются нерушимыми традициями у всех, кто чтит этот день 28 мая. «Граница на замке» — это священные слова для каждого пограничника. Также священна и дружба, зародившаяся в армии. И куда бы не разбросала жизнь пограничников, дружеские отношения поддерживаются всегда. И всегда в праздничный день звучат самые теплые поздравления и пожелания.

АНДРЕЙ ЕРШОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНВОЙСК: «Сегодня замечательный день, 104 годовщина погранвойск. Солнечный день, что очень редко выходит на наш праздник. Я желаю всем счастья, удачи, крепкого здоровья!».

ЯН БУСЫГИН, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Чтобы были в семье достаток, порядок и, конечно, любовь. Дружба пограничников носит особый характер, потому что постоянно вместе. Сама застава, понимаете, 30 человек».

АНДРЕЙ ЕРШОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНВОЙСК: «Это одна семья. Здесь друг за друга все!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.