Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Думы Серовского городского округа Михаил Кононов: «Граница всегда священна и неприкосновенна!»

Ветеран боевых действий в Афганистане, депутат Думы Серовского городского округа Михаил Кононов: «Граница всегда священна и неприкосновенна!»

27 мая 2022 в 15:07
Категории: Новости

Ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Кононов: «Граница всегда священна и неприкосновенна!»Ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Кононов: «Граница всегда священна и неприкосновенна!»

Уже завтра свой профессиональный праздник отметят хранители рубежей страны – пограничники. О том, как пройдет празднование, рассказали в следующем сюжете.

Каждый год май завершается празднованием Дня пограничника: профессиональный праздник представители и ветераны погранвойск отмечают 28 мая. Конечно, прежде всего, в преддверии этой даты и в сам праздник всегда вспоминаются годы службы, крепкое боевое братство, все, что дала защитникам Отечества армия.

МИХАИЛ КОНОНОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Начинал службу в Хорогском пограничном отряде, самом высокогорном, находится он на Памире. Учебную школу заканчивал в Киргизии, т.е. прошел практически всю нашу южную границу и саму службу проходил в Пянджском погранотряде в десантно-штурмовой маневренной группе». 

ВЛАДИМИР МЕДВЕДЕВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Служил 85-87 годы, большую часть в Афганистане. Выезжали на операции, охраняли Мармольское ущелье от прохода боевиков».

Традиции Дня пограничника также крепки. Все когда-либо служившие в погранвойсках, прежде всего, встречаются на месте традиционного сбора. В Серове это площадь у Преображенского собора. В этом году 28 мая здесь также состоится построение участников шествия до Вечного огня, где в 12 часов начнется митинг. Построение на шествие – в 11.35. Ну, и, конечно, в честь Дня пограничника звучит множество поздравлений в адрес всех, кто причастен к этому празднику. 

ВЛАДИМИР МЕДВЕДЕВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Всем, главное, крепкого здоровья, долгих лет, и чтобы не забывали боевых друзей».

МИХАИЛ КОНОНОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поздравить всех своих коллег-пограничников с наступающим праздником, Днем пограничника! Желаю всем здоровья, чтобы в семье был уют, покой, и всегда было чистое небо над головой. И мы надеемся, что у нас граница будет всегда священна и неприкосновенна!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.