Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ольга Чернецова, депутат думы СГО: «Огромное спасибо и слова благодарности организации «Красного Креста» и всем волонтерам»

Ольга Чернецова, депутат думы СГО: «Огромное спасибо и слова благодарности организации «Красного Креста» и всем волонтерам»

27 мая 2022 в 15:08
Категории: Новости

Ольга Чернецова: «Огромное спасибо и слова благодарности организации «Красного Креста» и волонтерам»Ольга Чернецова: «Огромное спасибо и слова благодарности организации «Красного Креста» и волонтерам»

Свое 155 лет назад в стране появилось объединение «Красный крест». Его принципы по сей день строятся на идеалах милосердия и гуманизма. Наша съемочная группа побывала на празднике серовского подразделения. Смотрим!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Самая старейшая, благотворительная организация «Красный Крест» празднует свое 155-летие. С праздником вас всех поздравляем. Это уникальные люди, они не знают боли. Тяжело представить с какими они ситуациями сталкиваются. Они всегда идут вперед к тем людям, которые сами не могут справится, тем кому не обходима помощь. Это такой склад ума, который думают в первую очередь о тех людях, которые действительно нуждаются в помощи. В этот день им хочется пожелать, чтоб сердце их не унывало, чтоб оно билось, чтоб оно было очень крепким, для того чтобы все их намерения помочь другим. Всегда они шли вперед и была обратная связь в благодарности. Всем крепкого здоровья.»

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Российский «Красный Крест» — это одна из старейших организаций, которая была создана безвозмездной помощи людям. В основу ее деятельности были заложены принципы милосердия, гуманизма, человечности, благотворительности, бескорыстия. Все люди, которые поддерживают эти традиционные для нашей страны ценности, заслуживают несомненно глубокого уважения.»

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Организация, которой исполняется 155 лет, объединяет неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Это выражается в донорском движении. Сегодня было много слов и благодарности сказано именно вам, уважаемые доноры. Это выражается и в волонтерском движении и в годы, когда была пандемия. Практически каждый житель нашего города стал волонтером и готов был протянуть руки помощи своему коллеге, другу, соседу, которые не могли покинуть свой дом. Огромное спасибо и слова благодарности всем волонтерам. Также организация «Красного Креста» помогает малообеспеченным, многодетным семьям и людям старшей возрастной группы. Только так все вместе, можем подарить частичку своего сердца людям, которым в этом нуждаются.»  

В связи с юбилеем были вручены награды представителям серовского отделения «Красного Креста». Отметили и заслуги доноров. Также добрые пожелания звучали от почетных гостей. 

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Хочу поблагодарить всех людей, кто занимается самым нужным, самым необходимым делом, это оказывать помощь людям, которые в ней нуждаются. Пандемия сегодня наложила отпечаток на внутреннее состояние, внутренние эмоции и конечно сегодня очень волнительное мероприятие, наверно не найдется тех слов, которые могли бы высказать и отдать дань уважения вам.»

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Огромное спасибо и низкий поклон, за ту вашу работу которую вы делаете. Спасибо с праздником.»

В адрес серовских доноров, ветеранов и работников организаций, прозвучали многочисленные поздравления и пожелания.

ИРИНА ШУКЛИНА, ЧЛЕН ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Что можно сказать про сегодняшний праздник? Назвать его просто праздником «Красного Креста» будет мало. Потому, что это праздник людей, самоотверженных, дают благость людям, выступают помощниками, волонтерами. Все что связано с жизнью человеческой, оно должно кричать другими красками, как кровь красная. Ведь отдавая частичку себя, они стараются спасти человека и это дорогого стоит.»

Сами доноры, представители «Красного Креста» напутствовали, тех кто только начинает свой путь в донорстве и медицине. 

ТАТЬЯНА ГОНЧАРОВА:  «Когда человек, что-то выбирает и ему это нравится, то это его дело всей его жизни. Все свои годы хочется отдать именно тому, что нравится. Мне медицина. Это моя родная стихия и она мне нравится и продолжение стало этой медицины, этот «Красный Крест», который тоже посвятила 30 лет своей жизни. Всем кто начинает путь, начинайте и продолжайте. Нельзя прожить жизнь и никому, ничего не помочь. Это вы помогаете кому-то, прежде всего помогаете себе. Вы почувствуете, что сделали доброе дело. Это чувство, который должен пережить каждый.» 

ТАТЬЯНА ЧЕРНОИВАНОВА: «Были мы молодые, активные. Предложили возглавить «Красный Крест» завода- это было очень почетно. Сначала сама была активный донор с 18 лет. 118 раз я сдала кровь. Сейчас такая жизнь, очень много крови сейчас сдают, 470 грамм, а мы начинали по 220 грамм. А сейчас это сложно, есть желание, но нет возможности. Но, молодежь старается выполнить свой гражданский долг. Потому, что они осознают и понимают, что эта помощь людям нужна. Без этого никак.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.