Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовский транспортный прокурор поздравляет коллег с профессиональным праздником

Серовский транспортный прокурор поздравляет коллег с профессиональным праздником

27 мая 2022 в 15:05
Категории: Новости

Серовский транспортный прокурор поздравляет коллег с профессиональным праздникомСеровский транспортный прокурор поздравляет коллег с профессиональным праздником

Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов поздравляет действующих работников и ветеранов прокуратуры двумя значимыми датами со дня образования правоохранительных органов. Смотрим.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «В этом году органы прокуратуры отмечают две знаменательные даты – 300-летие со дня создания российской прокуратуры, которая была создана приказом Петра I, и 100-летие со дня создания советской прокуратуры. 28 мая 1922 года, постановлением ВЦИК СССР была учреждена государственная прокуратура в составе народного комиссариата юстиции. И именно в этом документе были заложены те принципы прокурорского надзора, которые действуют и сейчас: единоначалие, централизация, строгое подчинение нижестоящих прокуроров вышестоящим, независимость от местных органов власти, опора на широкие общественные массы. Советская прокуратура внесла большой вклад в укрепление законности в стране и в смутное время, в довоенное время, в период ВОВ и послевоенный период. Нынешнее поколение прокурорских работников чувствует эту связь поколений, старается хранить и преумножать традиции советской прокуратуры, которыми всегда являлись твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу. Особенно хотелось бы отметить и работников транспортных прокуратур, которые внесли весомый вклад в обеспечение безопасности на воздушном, водном и наземном транспорте. Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, с праздником! Успехов вам, здоровья и оптимизма»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.