Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Полина Лучникова в Серове! Хоккеистка команды «Агидель» провела тренировку с воспитанниками «Металлурга»

Полина Лучникова в Серове! Хоккеистка команды «Агидель» провела тренировку с воспитанниками «Металлурга»

16 мая 2022 в 16:21
Категории: Новости

Хоккеистка команды «Агидель» провела тренировку с воспитанниками «Металлурга»Хоккеистка команды «Агидель» провела тренировку с воспитанниками «Металлурга»

Полина Лучникова приехала в родной Серов. Хоккеистку сразу не оставили без внимания и пригласили провести тренировку для подрастающего поколения команды «Металлург». С интересом за процессом наблюдала наша съемочная группа.

Воспитанница серовской школы хоккея вернулась домой уже совсем в новом статусе – участницы зимних Олимпийских игр в Пекине. Девчонки и мальчишки из «Металлурга» с замиранием смотрели на игры национальной сборной против сильнейших спортсменок мира – сборных Швейцарии, Финляндии, США и Канады. А сегодня Полина Лучникова здесь, не на экране телевизора или смартфона, а прямо напротив. Вместе с ребятами она провела тренировку.

Полина признается, что для нее такой, почти тренерский опыт – первый в карьере. Говорит, в Серове соскучиться не дают. Впереди, 21 мая жителей города ждет яркое событие – матч звезд на ледовой арене. В наш город съедутся такие именитые хоккеисты, как Павел Дацюк, Евгений Медведев, Анатолий Голышев, Никита Щитов и Виктор Калачик. Они сыграют против сборной хоккейного клуба «Металлург». Сыграет на льду в этот день и Полина, а потому тренировочный процесс для нее не останавливается. Впрочем, играть со звездами ей не впервой. Мы не упустили возможности узнать у хоккеистки об Олимпиаде, об эмоциях и открытиях.

ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА: «Олимпиада – самое запоминающееся событие за последние годы. Все проходило в сжатые сроки, из Олимпийской деревни нельзя было выезжать, как это было раньше. Все же, никогда не забуду моменты, которые провела там, мне было приятно представлять честь сборной России. Ты выходишь на лед, колени дрожат, совсем другой уровень. Когда я вышла на лед со сборными США и Канады, не понимала, куда попала. Есть куда стремиться, Олимпиада – не предел. Мне было очень приятно, хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал, был рядом и мне это помогало двигаться вперед»

Пожалуй, уделим время перечислению регалий Полины. Сегодня она мастер спорта России и игрок команды «Агидель» из Уфы. За ее плечами бронза на молодежном Чемпионате мира по хоккею среди женских команд, она трехкратная Чемпионка России, двукратная обладательница Кубка женской хоккейной лиги и участница Олимпийских игр. А ведь ее путь в хоккей начался с дворовой команды «Серовские девчата». Чем не стимул и мотивация для нового поколения спортсменов?

СОФИЯ: «Тренировка понравилась, Полина объясняла понятно. Следила за ней на Олимпиаде, она в игре со Швейцарией забила один гол, очень порадовало это, что наша серовчанка смогла проявить себя на Олимпиаде»

ТАТЬЯНА: «Было интересно послушать Полину, она профессионал. Многие упражнения нам дают на тренировках, но некоторые были сложные. Надо нарабатывать катание. Я с малых лет на коньках. У бабушки в деревне есть каток, ходила смотреть, как мальчики играют в хоккей, азартная игра. И я решила пойти заниматься. Играла в Екатеринбурге за команду, считаю, что у девочек намного сложнее, много дисциплины»

АГРИППИНА: «Мы тренируемся, чтобы стать лучше и победить на России. Яркие моменты сезона – первое место на турнире УГМК, а вообще сезон закончили на 8 месте»

Серов – один из немногих городов, где существовала своя девчачья сборная. Дворовый клуб «Серовские девчата» показывал успехи под руководством неизменного тренера Виктора Титова, но на базе спортивной школы команда так и не появилась. Может, самое время ей появиться сейчас? В «Металлурге» сегодня есть девчонки, которые ничуть не уступают парням и стремятся добиться личных результатов и побед для команды. И тут, конечно, масса стереотипов. Мол, хоккей – не женский спорт. Будем честны, это давно не так. Несколько десятилетий женские команды соревнуются на Олимпийских играх.

ЕКАТЕРИНА: «Женский хоккей не такой травмоопасный, когда играем с парнями, нас все равно стараются не трогать, не толкать. Было бы классно, если бы была команда, с дворовой очень многие начинали. Думаю, уровень был бы не низкий»

ПОЛИНА ЛУЧНИКОВА: «У нас вся защита, мы полностью экипированы, не нужно бояться, что хоккей мужской вид спорта – стереотип, это все надуманно. Все зависит от того – хочет ребенок или нет. Если хочет – дайте ему возможность. Жизнь одна, считаю, что нужно брать максимум и двигаться вперед»

Воспитанники «Металлурга» получили новый опыт и смогли лично пообщаться с Полиной Лучниковой. Очередная такая возможность будет 21 мая на матче звезд. Приходите и вы. Начало в 18 часов на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса, вход свободный



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.