Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Михаил Кононов, депутат думы СГО: «Видно, что у детей из клуба «Механик» есть чувство прекрасного. Искусство же людей облагораживает.»

Михаил Кононов, депутат думы СГО: «Видно, что у детей из клуба «Механик» есть чувство прекрасного. Искусство же людей облагораживает.»

16 мая 2022 в 16:12
Категории: Новости

Михаил Кононов, депутат думы СГО: «Видно, что у детей из клуба «Механик» есть чувство прекрасного.»Михаил Кононов, депутат думы СГО: «Видно, что у детей из клуба «Механик» есть чувство прекрасного.»

Концерт для жителей двора. Воспитанники клуба «Механик» представили свое отчетное выступление перед всеми случайными и не случайными гостями праздника. О том, как это было – в нашем следующем сюжете.

Накануне выходных, дворовой клуб «Механик» принимал гостей итоговым отчетным концертом, посвященный дню Победы. В уютной домашней обстановке было достаточно многолюдно, гости, родители и конечно, воспитанники. Педагоги и ребята подвели итоги и поделились своими достижениями за учебный год. А гости подарили подарки, нужные мелочи для творчества, краски и карандаши.

МИХАИЛ КОНОНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Считаю делают очень важное дело. По детям видно, что им нравится этим заниматься. Такие подделки, можно сразу на продажу. Видно, что у них есть чувство прекрасного. Искусство же людей облагораживает. А танцуют как? Улыбка не сходит. С другой стороны, когда был танец «Бессмертный полк», там они очень серьезные. Понимают, что такое память нашей Великой Отечественной войны и мирных дней, радостное небо. Конечно мы желаем нашим детям и их родителям чистого неба, без войны.»

Для всех пришедших подарком стали творческие номера воспитанников клуба. Ребята с кружка «Радуга» представили свои работы на выставке декоративно- прикладного творчества, Handmade и картины. Украсили своим выступлением танцевальная группа «Карамель». Также были представлены стихи и сценки. По мнению гостей подарок от юных талантов превзошел все ожидания.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР КАФЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»: «Я считаю, что это самое главное сейчас в век цифровизации, в век технологий, в век телефонов, гаджетов. Это самая изюминка, что есть. Я сегодня чувствую себя именинницей, которой подарили подарок. Такое прекрасное настроение. Потому, что территория детства- это самое лучшее что есть.»

 На территории счастливых детей какой-то заповедник таланта. Опытные педагоги знают, как и чем увлечь их. Дети отвечают им взаимной любовью, и из года в год приходят в свой родной клуб. Наша съёмочная группа поинтересовалась у девчонок и мальчишек почему не гаджеты и чем они здесь занимаются?

ИЛЬЯ ГОЛУБЕВ: «Работаю, танцую, играю. Больше всего общаюсь с друзьями. Делаем аппликации из пластилина, танцы новые изучаем, праздники, стихи, сценки. Жизнь у меня длинная, я успею в компьютер наиграться, а сейчас надо наслаждаться жизнью.»

АННА И АРИНА: «-Чтоб развивать свои способности. Мне очень нравится. Я ходила сначала одна, потом ко мне подошла девочка и мы познакомились. Так появилось у меня много друзей.

-Мне просто нравится. Я чествую здесь себя как дома.»

 КРИСТИНА: «Я хожу потому, что здесь интересно. Можно много чем заняться, участвовать в конкурсах. Сами руководители разных кружков, тоже сами устраивают конкурсы. Мне сюда нравится ходить, здесь много ребят, можно со всеми общаться, заводить новых друзей.»

Все родители благодарят педагогов и клуб «Эдельвейс» в целом, как подчеркивают, сегодня клуб «Механик» неотъемлемая часть дополнительного образования серовских школьников.

 ОКСАНА МАМИЕВА, МАМА КСЕНИИ: «Она у меня такой ребенок, который не любит сидеть за компьютером, в основном погулять, покататься, пообщаться. Любит подделки всякие делать, ей это нравится. Удобно, близко. Живем в соседнем дворе, школа рядом, позанималась и сюда. Не удобно то, что со второй смены учимся. В следующем году будем с первой, будет больше проводить времени.»

НАТАЛЬЯ ИГНАТОВИЧ, МАМА МАРУСИ: «Мы сюда ходим в этот клуб уже не первый год. Ходил сюда сначала мой старший сын, сейчас средняя дочь, надеюсь, что и младшая дочь будет сюда ходить. Очень рады. Здесь замечательные педагоги, здесь есть чем заняться. Начиная с физических занятий, футбола и лыж, до танцев и подделок. Процветания нашему клубу и всем клубам «Эдельвейс». Все дети счастливы.»

Конечно, когда подводят итоги, обязательно благодарят грамотами, за труд ребят, которые учатся творить и проявлять себя в разных конкурсах, за активное участие в жизни клуба, за инициативу, креативность, за интерес и энергию, за участие в мероприятиях способных принести клубу успех.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.