Сегодня: Воскресенье 28 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Новости / В Серове стартовало общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорий

В Серове стартовало общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорий

24 февраля 2022 в 16:07
Категории: Новости

В Серове стартовало общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорийВ Серове стартовало общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорий

В Серове стартовало общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских территорий на 2023 год. Сегодня еще можно внести свои предложения и пожелания. На выбор представляется три –территории сквера у вокзала, бульвар по улице Рабочей Молодежи, а также площадь Воина Освободителя в поселке Энергетиков. Подробности далее.

Три проекта благоустройства общественных территорий вышли на этап общественных обсуждений. Сегодня – последний день, когда еще можно внести свои предложения по улучшению представленных дизайн проектов. Давайте рассмотрим их поближе.

Первая городская общественная территория – сквер железнодорожного вокзала. Здесь предлагается обновить небольшой зеленый уголок, установить скамейки, высадить деревья и кустарники, обустроить дорожки и освещение. 

Второй дизайн-проект – участок улицы Рабочей Молодежи от Зеленой до Заславского, в народе называемый «сиреневый бульвар». Здесь предлагают обустроить пешеходную зону для прогулок и отдыха. Цветники, скамейки, новое освещение, удобные дорожки. Виднеются на проекте и скамьи-качели.

Третий проект уже многие из вас видели – за него еще год назад очень дружно голосовали жители поселка Энергетиков. Благоустройства площади Воина Освободителя они ждут с нетерпением, ведь это одно из немногих мест для прогулок и отдыха в сердце поселка.

Если у вас появилось желание высказать свое мнение о представленных проектах, пишите их на электронную почту, которую видите на экранах уже сегодня.
ooasgokgkh@mail.ru

Все пожелания по исправлению дизайн-проектов детально изучат и наиболее справедливые внесут. С 15 апреля по 30 мая жителям Серова будет предложено рейтинговое голосование. Из трех территорий, нужно будет выбрать одну. Проект-лидер будет реализован в 2023 году. В прошлом году, напомним, серовчане выбрали для благоустройства территорию сквера по улице Циолковского. Реализация проекта начнется в этом году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.