Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

24 февраля 2022 в 16:05

О чем говорит Серов? Изучаем соцсетиО чем говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем еще говорит Серов? Изучаем социальные сети вместе с нашим партнером – пабликом «Говори, Серов!» во Вконтакте. Вывоз мусора, бездомные собаки, снежная каша на дорогах – все эти проблемы озвучивают земляки. Посмотрим, о чем говорили на минувшей неделе

На прошлой неделе серовчане обсуждали коммунальные проблемы, как частные, так и городские, вновь говорили о бродячих собаках и журили дорожников за несвоевременную уборку снега с улиц отдаленных территорий. Вместе с пабликом «Говори, Серов!» подготовили подборку новостей, наиболее обсуждаемых жителями города.

19 февраля 20-летняя девушка сообщила о том, что на нее напала собака. По словам жительницы поселка Энергетиков, путь до магазина она решила сократить через гаражи, но на повороте на нее накинулся большой белый алабай. Эта встреча обошлась порванной курткой, но в комментариях местные жители заметили, что это не первый факт проявления агрессии от собаки. Пишут, например, что конкретно у этой собаки есть хозяин, который держит четвероногого на цепи, с которой он попросту срывается. Девушка написала заявление в полицию.

Не обошлось и без обсуждения бездомных собак. Очередную «свадьбу» жительница города заметила в центре города. Однако, напомним, что для оперативного реагирования нужно, в первую очередь, не в социальные сети идти, а звонить по телефону 7-15-24

Случившееся посреди февраля потепление, растопило не только сердца влюбленных, но и толщу выпавшего за всю зиму снега. Оказавшись в капкане из снежной каши, жители, например, Медянкино и Металлурга не могут проехать к своим домам. Они взывают к городским коммунальным службам. С пониманием к их боли отнеслись жители Новой Колы, пишут, что ситуация там такая же.

А вот обстановка на местной автостанции выглядела совсем не радостно. Автобусы застревали в колее и спасали из западни их не только водители, оказавшиеся поблизости, но и сами пассажиры. Ведь многие из них хотят добраться до пункта своего назначения быстрее. Спустя пару часов после публикации, территорию автовокзала из снежного плена все-таки освободили.

Жители Первого разъезда, тем временем, возмутились большегрузом крупного ритейлера, который перекрыл половину проезжей части по улице Ферросплавщиков. В комментариях прозвучали слова в защиту магазина, мол, разгрузку пришлось в этот раз осуществлять так, потому что двор этого дома коммунальные службы не почистили от снега. Вывод о том, кто в этой ситуации больше не прав – решать вам.

Но коммунальным службам есть что предъявить в ответ. Вот, например, контейнерная площадка около 133 дома по улице Луначарского. Мусоровоз к контейнерам подъехать не может из-за припаркованных вплотную автомобилей. А ведь они же, наверняка, потом напишут в социальных сетях возмущение, мол, службы совсем обленились и работу свою выполнять не хотят. Несправедливо бы получилось.

Настоящая перепалка с представителями компании «Рифей» случилась после публикации еще одного щекотливого случая. По информации «Рифея», в контейнер по адресу Новые дома, 13, неизвестные слили….ммм, скажем помягче….биологические отходы жизнедеятельности. Как прокомментировал Федор Потапов, исполнительный директор компании, такой случай не первый, причем именно в Серове. Вывоз мусора с такой контейнерной площадки временно приостанавливают, а в адрес Роспотребнадзора и администрации Серовского городского округа направляют соответствующие уведомления. В комментариях, однако, серовчане сошлись во мнении, что таким жестом кто-то наверняка пытался выполнить свой норматив по вывозу мусора, прописанный в квитанции.

Интерес жителей вызвало и курьезное дорожно-транспортное происшествие на улице Нахабина. Водитель грейдера при повороте не заметил встречный автомобиль и снес его с дороги в сугроб. Жители Серова иронизировали, что так выглядит полная очистка дорог.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.