Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Спортивный праздник ГТО!

Спортивный праздник ГТО!

16 февраля 2022 в 16:20
Категории: Новости

Спортивный праздник ГТО!Спортивный праздник ГТО!

Знакомство с ГТО. Воспитанники детского сада № 53 выполняют нормативы комплекса. Наша съемочная группа наблюдала за процессом. Подробности далее.

Выполнение нормативов комплекса ГТО стало для воспитанников филиала детского сада «Ромашка» настоящим спортивным праздником и событием, ведь мальчишки и девчонки сдавали их сегодня впервые. Конечно, площадкой для этого мероприятия стала школа № 9. А поддержал ребят в их начинаниях депутат Думы Серовского городского округа Максим Драницын.

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это замечательно, что мы начинаем привлекать с малых лет наших ребят к этому мероприятию. Это мероприятие проходит в замечательных условиях. Благодаря поддержке Надеждинского металлургического завода эти условия были созданы. Вся шефская помощь, которая сегодня оказывается, она оказывается на развитие этих спортивных результатов нашего молодого поколения. И мы, как депутаты Думы СГО, всегда держим на пульсе эти моменты, которые связаны с развитием спорта». 

Конечно, заниматься и добиваться успехов в таких современных, всё предусматривающих условиях, для ребят – одно удовольствие. Совместными усилиями, в частности, при социальном партнерстве, удается сделать многое, и, в итоге, для юных спортсменов проводятся вот такие замечательные спортивные мероприятия.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 9: «Как вы знаете, наш спортивный зал открывает огромные возможности не только для учеников школы, но и для воспитанников филиала детского сада № 53. Также в нашем спортивном зале проводятся и городские соревнования. Для детей, конечно, это очень веселое спортивное мероприятие, и хотелось бы сказать слова благодарности администрации СГО, ПАО «Надеждинский металлургический завод», что в очередной раз предоставляют возможность заниматься и популяризировать здоровый образ жизни не только для учеников школы, воспитанников детского сада, но и для всего Серовского городского округа». 

Ну, а сегодняшний день для воспитанников детского сада, действительно, оказался очень насыщенным. Ведь нужно было выполнить 4 основных вида, таких, как отжимание, пресс, бег, и также остальные – на выбор, всего 9 видов.  

ВЕРА: «Я готова нормально, думаю, что я все смогу».

ВАНЯ: «Мне нравится отжимание, прыжки в длину. У меня получается!».

ДМИТРИЙ ПОМИНОВ, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЕТСКОГО САДА № 53 «РОМАШКА»: «Дети подготовительных групп. Дети готовились, занимались, ждали этого дня. Настроение отличное!».

Остается добавить, что результаты выполнения нормативов комплекса ГТО будут известны в самое ближайшее время, ну, а то, что настроение у всех сегодня было самое бодрое, спортивное, позитивное – это несомненно! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.