Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

10 февраля 2022 в 15:05
Категории: Новости

О чем говорит Серов? Изучаем соцсетиО чем говорит Серов? Изучаем соцсети

Мы продолжаем следить за социальными сетями вместе с нашим партнером – пабликом «Говори, Серов!» во ВКонтакте. Собрали для вас дайджест тем, которые вызвали наибольший интерес серовчан.

Социальные сети – самый быстрый способ узнать последние новости и сразу их обсудить. Чтобы держать вас в курсе всех самых громких тем и событий, мы сотрудничаем с пабликом «Говори, Серов!» во ВКонтакте. Сегодня собрали очередной дайджест с самыми обсуждаемыми публикациями.

Тема бездомных собак — № 1 на этой неделе. Муниципалитет на три месяца заключил договор на отлов животных, но проблема сегодня носит куда более серьезный масштаб. Установленная законом система ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат) преследует принцип гуманного отношения к братьям меньшим, но не решает вопрос количества собак на городских улицах. Жители города неоднократно обращают внимание на целую свору собак в центре города. В комментариях пишут, что стараются обходить за десятки метров, из-за чего порой приходится менять привычный маршрут от дома до работы, другие – опасаются за детей. Чтобы подать заявку на отлов безнадзорных животных, необходимо позвонить по номеру 7-17-15 и оставить заявку с подробным описанием их места обитания.

Завершилась работа центрального зимнего городка. Как и обещали городские власти, зимняя сказка на Преображенкой площади прослужила полтора месяца – с 24 декабря по 6 февраля включительно. Демонтаж конструкций завершили за день, расчистка от снега и льда продолжается по сей день. Весной площадь вновь превратится в стройплощадку и начнется второй этап масштабной реконструкции. В комментариях жители города сетуют, что можно было бы оставить городок до весны, пока все не растает. Однако, вряд ли каждый из пишущих учитывает, что каждый день работы городка – это траты для городской казны. Охрана, контроль за безопасным состоянием горок, а также работа иллюминаций. Всему свое время. Кроме того, впереди празднование Масленицы, которое, наверняка, также состоится на главной городской площади

Житель Серова обратился одновременно с благодарностью и с указанием на недостатки. Коммунальщики очистили от снега крышу дома № 38 по улице Льва Толстого, чем серьезно затруднили жизнь пешеходам. Пройти по тротуару, по словам автора публикации, невозможно. Надеемся, к просьбам жителя прислушаются.

Интерес серовчан вызвала новость об обсуждении инициативы в Госдуме. Депутаты рассматривают возможность разрешить гражданам любую самооборону при незаконном проникновении в жилище. Инициатива появилась после резонансных уголовных дел, где защищающие свой дом и свою семью получили реальный тюремный срок по статье «превышение необходимой самообороны». В комментариях большинство инициативу поддержали.

Напоследок о спортивных успехах. Фигуристы центра «Гармония» покорили в конце января «Уральский лед». Соревнования по фигурному катанию состоялись в Первоуральске 29 и 30 января. Шесть воспитанников во главе с «играющим» тренером Галиной Масюк приехали поучаствовать. Они представили номера в произвольной программе, а также попробовали себя в программах «интерпретация» и «импровизация». Результаты воспитанников на ваших экранах. Егор Ульянов сейчас готовится к соревнованиям по программе Спецолимпиады и впереди его ждут соревнования в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.
Варвара Масюк – 1 место в произвольной программе
Ксения Грачева – 1 место в произвольной программе,
Марта Гербер – 1 место в произвольной программе, 2 место в программе «интерпретация»
Маргарита Шабалина – 3 место в программе «импровизация»
Мия Масюк — 1 место в программе «импровизация»
Егор Ульянов – 1 место



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.