Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В трудной ситуации помогут на дому

В трудной ситуации помогут на дому

7 февраля 2022 в 15:50
Категории: Новости

В трудной ситуации помогут на домуВ трудной ситуации помогут на дому

Специалисты комплексного центра обслуживания населения продолжают оказывать услуги на дому. В этом сегодня остро нуждаются пожилые люди, которые вынуждены находиться дома. В следующем сюжете подробнее.

Помочь по хозяйству и в других самых необходимых вещах, когда в трудной жизненной ситуации просто невозможно справиться в одиночку, — в этом оказывает помощь Комплексный центр социального обслуживания населения. Данная помощь так и называется – на дому, и очень часто, без нее, действительно, никак не обойтись. Например, Антонида Анатольевна Меньшикова уже продолжительное время пользуется услугами социального работника и не нарадуется такой поддержке.  

АНТОНИДА МЕНЬШИКОВА: «Третий год, как я пользуюсь этими услугами, а началось с того, что я упала и выбила правое плечо. Я была 10 дней в больнице, потом наложили гипс, я ничего делать не могла. Дочь приехала, они здесь двое, они все узнали, организовали, и вот, приходит социальный работник. Три раза в неделю. Во всем она мне помогает – в приготовлении пищи, в покупке продуктов, мытье полов и т.д. Я очень благодарна, и дети мои благодарны за эту работу. Слава Богу, такая организация существует».

Спектр оказываемой помощи довольно большой, и за ней обращаются люди самого разного возраста, ведь несчастье может случиться с каждым и в любое время. Но в таких ситуациях, если вам необходимо посещение социального работника, всегда помогут в отделении социального обслуживания на дому.    

СВЕТЛАНА СЕЛЕЗНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ КЦСОН Г.СЕРОВ: «В отделении находятся 127 человек. Мы предоставляем услуги лицам старше 18 лет, инвалидам, пенсионерам, людям, кто попали в трудную ситуацию. Наше отделение предоставляет услуги: покупка-доставка продуктов, помощь в приготовлении пищи, гигиенические услуги, доставка дров, топка печей, уборка, у нас работают с больницами, выписывают лекарства и доставляют лекарства клиентам».    

Сейчас все мы переживаем трудное время, в связи с новой коронавирусной инфекцией, родные и близкие могут быть госпитализированы, или по каким-то другим причинам срочно нужна помощь на дому – вам помогут и в таких случаях. Обращайтесь, звоните, в Комплексном центре социального обслуживания населения придут на помощь.

СВЕТЛАНА СЕЛЕЗНЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ДОМУ КЦСОН Г.СЕРОВ: «В наше отделение можно позвонить: 89089126711. Если у кого-то есть лежачие больные, или люди, за которыми надо ухаживать, а родственники находятся в период пандемии в больнице, то мы можем прийти на помощь. Обращайтесь по этому номеру телефона или по адресу: ул. Парковая, 11».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.