Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жителям напоминают основные правила безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

Жителям напоминают основные правила безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

4 февраля 2022 в 17:04
Категории: Новости

Жителям напоминают основные правила безопасности в осенне-зимний пожароопасный периодЖителям напоминают основные правила безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

В следующем сюжете поделимся информацией о пожарах и напоминанием о правилах безопасности от отдела надзорной деятельности. Смотрим!

В Серовском городском округе в этом году зарегистрировано 14 возгораний, унес пожар одну жизнь. За такой же период, в прошлом году произошло на 23 пожара больше и так же с одним погибшим. Как отмечают в отделе надзорной деятельности, основными причинами пожаров остаются: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Поэтому жителям города напоминают основные правила безопасности.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГО: «Не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть и находящиеся под напряжением электронагревательные приборы. Не оставляйте на длительное время без присмотра включенную в сеть для зарядки зарядные устройства (аккумуляторы и другие) в жилых помещениях, в гаражах, в автомобиле. Не включайте одновременно в электросеть несколько электроприборов большой мощности, не перегружайте электросеть, чтобы избежать перегрева, замыкания и их возгорания. Не применяйте самодельные электронагревательные приборы, не допускайте эксплуатации временной самодельной электропроводки. Не эксплуатируйте электропроводку и кабели с видимыми нарушениями изоляции. При эксплуатации печного отопления своевременно очищайте и белите дымоходы, при обнаружении трещин и прогаров у печи, немедленно производите их ремонт. Допускайте топку печи только при плотно закрытых дверцах и наличии притопочного листа. Не курите в постели, вблизи легковоспламеняющихся предметов и вещей. Храните спички, зажигалки, другие источники огня в местах, не доступных для малолетних детей.»

Во время вынужденных каникул, в связи с коронавирусной инфекцией, не оставляйте детей без присмотра. Объясните, что играть со спичками, зажигалками очень опасно. Запретите пользоваться газовыми плитами и электронагревательными приборами, без вашего присмотра. Расскажите причины пожаров, куда звонить и как действовать. Берегите свою жизнь и ваших близких. А мы напоминаем, при возникновении пожара сообщите об этом по телефонам- 101 или 112.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.