Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / От заявки до подачи ресурса. Серовская компания «Стройтрест» продолжает реализацию проектов по подключению к газовому отоплению

От заявки до подачи ресурса. Серовская компания «Стройтрест» продолжает реализацию проектов по подключению к газовому отоплению

4 февраля 2022 в 17:08
Категории: Новости

Серовская компания «Стройтрест» продолжает реализацию проектов по подключению к газовому отоплениюСеровская компания «Стройтрест» продолжает реализацию проектов по подключению к газовому отоплению

В продолжение темы расскажем о том, как облегчить долгий и бюрократически сложный процесс подключения к газовому отоплению. Кому можно делегировать процедуру подключения практически полностью – от заявки до подачи ресурса, расскажем далее.

Центральное отопление – это не всегда выгодно, если сравнивать с газовым. В первом случае, конечные потребители зависят от массы обстоятельств: аварии на теплотрассе, сезонные отключения, несоответствие нормативам объема поставляемого ресурса. С такой проблемой стакиваются не только жители многоквартирников, но и частного сектора. Однако, подключение к голубому топливу – процесс не только длительный, но и бюрократически сложный. Пройти весь путь от заявки до подключения помогут специалисты компании «Стройтрест»

ЮРИЙ СЯПЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ПЕРЕВОДА ЖИЛФОНДА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ООО «СТРОЙТРЕСТ»: «На сегодняшний день компания оказывает полный спектр услуг по газификации. Начиная от подачи заявления, проектирования и полной сдачи объекта. Даже если человек приносит заявление и говорит, что дальше сам ничего делать не хочет – мы можем оказать услугу и в этом случае. За 2021 год компания сдала 11 объекта, в том числе два – повышенной опасности. Это воскресная школа по Якова Свердлова и магазин «Продмаг» в поселке Медянкино»

В 2020 году мы рассказывали о переводе на газовое отопление дома № 10 по улице Автодорожная. Спустя почти год местные жители рассказали, что уже позабыли о теплой одежде, которую, приходя с улицы, не снимали практически каждую зиму. Это был первый и пока единственный опыт перевода на газ многоквартирного дома для компании «Стройтрест». В 2021 году специалисты занимались частным сектором, социальными и коммерческими объектами. Главным и самым сложным стал духовно-просветительский центр

ЮРИЙ СЯПЛИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ПЕРЕВОДА ЖИЛФОНДА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ ООО «СТРОЙТРЕСТ»: «Да, действительно, это новый уровень развития нашей компании. Стоит отметить, что мы с честью справились. Замечаний и ошибок не допустили. Ростехнадзор принял объект»

Законодательство переменчиво, за всеми нововведениями не уследить. Сейчас процесс подачи заявки на техприсоединение к газу стал проще. Достаточно подготовить документы и зайти на Госуслуги. В остальном, если вы хотите делегировать эту работу, шаг за шагом, вам помогут в компании «Стройтрест».

«В октябре 2021 года произошли изменения по техприсоединению. Сегодня существует единый портал, где граждане подают заявление. Многие жители, в силу своего незнания работы с Интернетом, не могут воспользоваться такой возможностью. Мы можем оказать помощь»

ООО «СТРОЙТРЕСТ», Г.СЕРОВ, УЛ.ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 6.  ТЕЛ: 8 922 203 09 30



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.