Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Читайте новые книги в Центральной городской библиотеке!

Читайте новые книги в Центральной городской библиотеке!

1 февраля 2022 в 15:01
Категории: Новости

Читайте новые книги в Центральной городской библиотеке!Читайте новые книги в Центральной городской библиотеке!

Пока за окном морозы, предлагаем новую подборку книг от центральной городской библиотеки. Чтение – лучший способ отправиться в путешествие по выдуманным и вполне реальным мирам.

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Здравствуйте, дорогие наши, читатели! Библиотека им. Мамина Сибиряка продолжает серию книжных обзоров.

Вы не любите историю?? Вы просто не читали Маттео Струкула «Семь престолов»! Увлекательное произведение об исторических личностях Средневековья. Взлеты и падения династий. Любовные ухищрения и изощренные предательства. Италия, XV век. Герцог Миланский Филиппо Мария, последний из рода Висконти, за неимением наследников мужского пола делает ставку на свою незаконнорожденную дочь Бьянку Марию, а сам тем временем затевает безумные заговоры, преследуемый завистью к мнимым и действительным соперникам. Семейство Кондульмер, умело плетя собственные интриги, возводит на папский престол своего ставленника, венецианца Евгения IV, однако их ждет месть враждебного рода Колонна. А поскольку на юге Италии набирает силу кровопролитная схватка анжуйцев и арагонцев, судьбу полуострова все больше окутывает неопределенность. Кто из семи властителей окажется сильнее других?

Продолжает наш обзор роман Аси Лавринович «Ты мое счастье». Главная героиня Майя Михайлова еще девять лет назад влюбляется в лучшего друга своего брата Виктора – Богдана Волкова, который тогда спас ее от хулиганов. Тот воспринимает ее только как сестру и будто не замечает ее чувств. Только представьте безответная любовь 9 лет, тяжело… Богдан внезапно узнает, что его отец жив и желание увидеть его, познакомиться и сказать о своем существовании переполняют парня. Дорога почти в 1500 км, страшновато, еще и морально тяжело. Поэтому Богдан предлагает Вите поехать с ним для поддержки. Но он отказывается, зато Майя решается на отчаянный поступок и сбегает из дома ради любимого. Получилась очень непростая поездка: тут и деревенский колорит с местными бандитами и бабушкой знахаркой.  Непроходимое болото, лесная атмосфера, страшная встреча в ночи, первый поцелуй.… Да, такое путешествие надолго запомнится! Поездка выдалась сложной, порой даже опасной, но именно трудности сближают героев. Приключение удалось. В итоге, каждый обрел счастье! И пусть некоторые вопросы остались без ответов, главный вопрос решен. Они счастье друг для друга.

И, в заключение, хотели бы вам предложить яркий остросюжетный триллер английского писателя Джона Маррса «Пассажиры». Недалекое будущее, в котором нет нужды в водителях, машина едет сама, опираясь на заложенный в него интеллект. Смертность в авариях значительно снижается, поездка, страховка и содержание машины обходится дешевле. Все счастливы! Да нет, хакер, не довольный таким раскладом, берет под управление восемь машин и сообщает пассажирам о неминуемой гибели. Беременная женщина, стареющая актриса, ветеран войны, эмигрантка, мечтающая привезти в страну дочь, супруги, едущие врозь, женщина, сбежавшая от тирана мужа и мужчина, решившийся на самоубийство. Восемь героев с тайнами прошлого не похожими друг на друга заставят читателя задуматься, а действительно, кто из них достоин, выйти из этой ситуации живым? Хакер дает шанс выжить лишь одному из них. А вот кому — решат голосованием соцсети и присяжные, разбирающие виновность участников аварий с беспилотниками. Кому это понадобилось? Что стоит за выходкой Хакера? Почему выбраны именно эти пассажиры, и что они скрывают? И как предотвратить неумолимо надвигающуюся катастрофу?? Ответы вы найдете, прочитав книгу.

До новых встреч в нашей библиотеке!».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.