Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Первый этап кубка по плаванию прошел в Серовском городском округе

Первый этап кубка по плаванию прошел в Серовском городском округе

24 января 2022 в 17:44
Категории: Новости

Первый этап кубка по плаванию прошел в Серовском городском округеПервый этап кубка по плаванию прошел в Серовском городском округе

Первый этап кубка Серовского городского округа по плаванию завершен. На базе водного дворца накануне разгорелись нешуточные страсти на голубых дорожках. В сюжете нашей съемочной группы подробнее

Первый этап кубка проводился в 50 метровом бассейне Серовского городского округа. Для будущих чемпионов созданы все условия, чтобы выделиться среди соперников, чтобы проявить все свои лучшие качества. Организаторы и судьи состязаний каждый раз переживают за то, чтобы соревнования прошли ровно и без срывов. 

ЕЛЕНА АКИЛОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЯ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ПЛАВАНИЯ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П.МОИСЕЕВА: «Мы сегодня начинаем наши традиционные соревнования, это кубок Серовского городского округа. По традиции они у нас считаются открытыми соревнованиями, потому, что приезжают из городов: Краснотурьинска, Североуральска, приезжали из Волчанска и Карпинска. Сегодня соревнуются всего три города. Почему кубок? Потому, что у нас идут три этапа. По этим этапам, помимо результатов еще и очки присуждаются по каждой дистанции у ребят. И по сумме этих дистанций, по сумме этих очков будет определятся победители по кубку. Под группы у нас делятся на две возрастные группы, мы объединяем детей. Награждаем грамотами и медалями на каждом этапе и по итогам кубка. За первое место вручаем кубок и грамоты за второе и третье.»

Чем мотивируете участников?

«Я думаю прежде всего- это борьба. Борьба уже не между собой в группе, а когда приезжают другие спортсмены, которые тоже тренируются и которые тоже стремятся попасть на выездные соревнования. Поэтому, по большей части дети уже знакомы между собой и у них идет определенное соперничество из года в год, потому что они начинают практически с младшего возраста и до старших они все участвуют в кубке.»

На дистанции 800 метров и младшие 200 метров, ребята и девчонки отдавали все силы. Побеждали сильнейшие, среди которых есть и достаточно опытные для такого юного возраста.

ВИКА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ (ГОРОД СЕРОВ): «Я участвовала в первенстве России, езжу везде, выиграла кубки и медали. Большинство я занимаю медали, кубки в Екатеринбурге занимаю. А так первенство России везде езжу.»

Некоторые ребята на дистанции демонстрировали каждый свою технику плавания при этом у каждого есть свои технические нюансы и секреты.

ЭРИКА, АЛЕКСАНДРА, АНАСТАСИЯ, УЧАСТНИЦЫ СОРЕВНОВАНИЙ (ГОРОД КРАСНОТУРЬИНСК: «-Конечно есть. Такое не рассказывают. Это личное. Другие услышат соперники и воспользуются этим.

-На сегодняшних соревнованиях вместо 800 метров кролем, я буду плыть 200 брассом, наверно это самый главный секрет.»

Пока пловцы соревновались между собой, на трибунах близкие не просто за ними наблюдали, а болели и переживали. Некоторые родители из других городов приехали в Серов, чтобы поддержать своих детей.

МАКСИМ ДРАНИЦИН, ОТЕЦ УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ АРТЕМА ДРАНИЦИНА: «У меня сегодня принимает участие мой сын. Я пришел его поддержать. Рассчитываю на хороший результат. Но, самое главное победить себя, преодолевать трудности и хорошей теплой, быстрой воды.»

ВАЛЕНТИНА КАЗАНЦЕВА, МАМА УЧАСТНИКА СОРЕВНОВАНИЙ АНДРЕЯ КАЗАНЦЕВА: «-Приехала поддержать своего сына, Казанцева Андрея.

Как часто он участвует в соревнованиях?

-Каждый раз, когда выдается возможность. В другие города ездит, в Киров, в Саранск. Мастером уже стал. Документы ждем, мастера спорта.»

Есть и такие кто делает первые шаги в плавании. Главная победа и достижение для этих ребят сегодня, доплыть до бортика, финишировать- это победа над самими собой. Выполнили впервые спортивные разряды: Смертин Даниил- 2 разряд, Мельников Георгий, Астраханцев Михаил и Сидоров Кирилл- защитили 3 разряд у тренера Елены Акиловой, лучшей у тренера Владимира Васильева стала Чертилина Вероника выполнила 2 спортивный разряд.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.