Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Более 200 спортсменов встретились на лыжной гонке имени Мелентьева

Более 200 спортсменов встретились на лыжной гонке имени Мелентьева

24 января 2022 в 17:47
Категории: Новости

Более 200 спортсменов встретились на лыжной гонке имени МелентьеваБолее 200 спортсменов встретились на лыжной гонке имени Мелентьева

На лыжной базе Крутой лог в минувшие выходные было многолюдно. Причиной тому стала традиционная гонка имени прославленного тренера Виктора Мелентьева. Наша съемочная группа побывала на мероприятии. Смотрим!

В это морозное воскресенье на Крутом Логу прошла традиционная лыжная гонка, посвященная мастеру спорта СССР Виктору Мелентьеву. В начале, как всегда, праздничный парад. Участникам сказали слова напутствия и пожелали удачи. Погода выдалась холодной, однако, спортсмены не испугались морозов, с удовольствием и хорошим настроением приняли участие в гонке.

КАУРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДИРЕКТОР Центра СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ:
«Сегодня мы проводим лыжную гонку на призы мастера спорта СССР Мелентьева в рамках пятого этапа кубка северных городов. Сегодня участвуют 5 городов , порядка 200 спортсменов.»

Участников разделили на возрастные группы. Здесь можно было встретить как юных, так и взрослых спортсменов. На старт первыми выходили воспитанники лыжных секций 2010-2012 годов рождения. И, конечно, же мы не упустили возможности задать участникам несколько вопросов.

АРТЕМ ЗАЙНИТДИНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. СЕРОВ) : «Участвую уже пятый раз. Настроение Хорошее. Мы подготовились.»

ЕГОР Иванов, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г. СЕРОВ) : « Мне 12 лет. Участвую уже давно, не помню точно, лет пять  или шести лет. Настроен на отлично. Думаю, что пробегу хорошо.»

АНДРЕЙ СКАЧКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ : «На сегодняшний старт было заявлено 209 человек. Из городов северного управленческого округа: Верхотурье, Новая Ляля, Краснотурьинск, Карпинск, Серов. Возрастная категория 2010-2012 год, младшая группа не допускается и без ограничения по возрасту все остальные. Всего 16 возрастных групп вместе с девушками. Настроение спортивное и боевое. Все рады этому мероприятию с нетерпением ждали. Много участников приехали из других городов. Мероприятие из года в год проходит с успехом. Отлично подготовлены трассы, отличная организация. С каждым годом выходим в лидирующие позиции, среди городов, проводящих мероприятие северного управленческого округа.» 

СЕРГЕЙ ЯКИМОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г.НОВАЯ ЛЯЛЯ): «Участвую каждый год более 15 лет приезжаю на приз Мелентьева. Атмосфера праздничная, мне очень нравится. Лыжня сделана достойно, на высшем уровне»

АНДРЕЙ КАШКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (Г.КАРПИНСК): « Участвую более 10 лет. Когда подобные мероприятия проходят всегда приезжаю. Трасса отличная, но сложная, много подъемов. Участвую ради удовольствия»

ОЛЬГА КАШКИНА, БОЛЕЛЬЩИК: « Поддерживаю супруга каждые соревнования. Сама не участвую, маловато опыта , немного потренируюсь и начну принимать участие !».

На Крутом Логу можно было встретить не только участников и болельщиков, но и просто неравнодушных к здоровому образу жизни. Свое время на лыжной базе серовчане проводят целыми семьями. Как отмечают собравшиеся, гонка организована отлично, трассы подготовлены качественно, а мероприятие подарило массу положительных эмоций.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.