Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / События спортивной школы в предпраздничную и новогоднюю неделю

События спортивной школы в предпраздничную и новогоднюю неделю

11 января 2022 в 15:06
Категории: Новости

События спортивной школы в предпраздничную и новогоднюю неделюСобытия спортивной школы в предпраздничную и новогоднюю неделю

Итоги праздников подвели и в спортивной школе имени Моисеева. Собрали для вас спортивный дайджест, подробности далее.

В первую рабочую неделю года все подводят итоги праздников, не исключение и спортивная школа имени Моисеева. Спортсмены провели каникулы с пользой для здоровья. О мероприятиях расскажем далее.
26 декабря на ледовой арене спортивной школы прошли показательные выступления старших девушек отделения фигурного катания «Зимние узоры». А 4 января свои танцевальные программы представили фигуристки от 3 до 5 лет. Наградой всем были аплодисменты зрителей и игрушки, брошенные на лед. В завершении праздника красоты и фигурного катания все участники получили сладкие призы от Деда Мороза.

8 января в Серове прошел очередной тур Первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди юношей 2012-2013г.р. Наша команда встречалась с командой «ГТЮ» из Краснотурьинска. Сперва серовчане проигрывали со счетом 3:1, но во втором тайме начали выравнивать счет. Перед третьим атмосфера начала накаляться, соперники забили еще один мяч. Но на последних минутах серовским футболистам удалось сравнять счет и вывести матч в ничью.
7 января на традиционном Рождественском Кубке по баскетболу соревновались воспитанники отделения и школы № 19. Конкретно — девушки 2010-20012г.р. и 2005-2006г.р. Для некоторых девчонок, это был самый волнительный и ответственный турнир в их жизни – первые официальные соревнования с настоящим соперником и зрителями! Среди команд младшего возраста победа у команды школы № 19. А среди старших победили воспитанницы спортивной школы

3-5 января в школе № 9 Прошло Первенство СГО среди взрослых по баскетболу. В нем участвовали 6 команд. Результаты матчей вы видите на экранах.
1 место — команда ГРЭС,
2 место — команда Надеждинского мет.завода
3 место — команда ветеранов баскетбола «Ветерок»

В преддверии Новогодних праздников 36 серовских спортсменов — учащихся образовательных организаций СГО приняли участие в Первенстве Свердловской области по АКВА БИАТЛОНУ на призы компании ФОРЭС. Первенство проводилось в онлайн — формате, итоги будут подведены после 20 января. Каждая команда состояла из двух юношей и двух девушек.
Согласно положению, команды участвовали в двух эстафетах — сначала соревновались в плавании в эстафете 4х50м., затем, с учётом проигрыша в плавании, стартовали в эстафете ГТО.
Итоги городского этапа Первенства на ваших экранах.
учащиеся 5-8 классов:
1 место — СОШ № 22
2 место — СОШ № 20 (1-я команда)
3 место — СОШ № 27
4 место — СОШ № 20 (2-я команда)
5 место — СОШ № 15

учащиеся 9-11 классов:
1 место — СОШ № 22
2 место — СОШ № 20
3 место — СОШ № 14
4 место — СОШ № 15

5 января в бассейне на средней и большой ваннах прошли веселые старты «На призы Деда Мороза». Юные пловцы, не имеющие соревновательного опыта и только недавно освоившие премудрости техники плавания брасом, кролем, баттерфляем – состязались на средней ванне. А те, кто постарше выполняли задания на большой ванне. Девчонки и мальчишки были «водолазами», изображали «торпеду», транспортировали арбузы, плавали в «лодках-кругах», собирали «горох». Вы конечно поняли, что все это — названия веселых конкурсов и эстафет. В завершении веселого плавания Дед Мороз и Снегурка вручили всем участникам сладкие призы и грамоты. Праздник удался!

Лыжи
7 января на лыжной базе «Крутой Лог» прошел традиционный «Рождественский спринт» по лыжным гонкам в рамках IV этапа Кубка Серовского городского округа
Всего в мероприятие приняли участие более 160 человек из Серова, Лобвы, Новой Ляли, Карпинска, Краснотурьинска. Гонка была зрелищной, лишь 8 достойнейших участников из каждой возрастной группы, получили право бороться за возможность попасть в финальную гонку, а уж получить награды выпала честь только трем лучшим из каждой группы. Все участники гонки были награждены сладкими призами «За волю к победе»

1 место – Рямбов Тимофей,
2 место – Коптелов Вячеслав, Трефилова Светлана, Сырых Матвей, Рожков Семен,
3 место – Губин Кирилл, Билалеева Элина, Благодир Игорь, Демина Елизавета, Калашников Максим, Касимов Александр, Киризлеева Вероника

9 января на «Крутом логу» прошло Первенство Серовского городского округа по биатлону ll этап. Итоги среди воспитанников спортивной школы – на экране.
1 место — Федосеев Алексей, Касимова Милена, Трефилова Светлана, Драницын Артём, Караваева Виктория
2 место — Киселев Захар, Демина Елизавета, Казаков Артемий, Муравьева Наталия, Гизатуллин Даниил
3 место — Коптелов Вячеслав, Железнова Ангелина, Киризлеева Вероника, Калашников Максим

С 7 по 9 января в Тюмени прошло Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов, среди юношей 2006 гр. Команда «Металлург» в первой игре одержала победу над командой соперников «Рубин» Тюмень со счетом (3:1) Во второй игре команда «Металлург» одержала победу над командой соперников «Рубин» Тюмень со счетом (5:3)

Традиционно, в спортивной школе в конце декабря и в Рождественские каникулы проходят соревнования и турниры для начинающих самбистов. 8 января соревновались юноши 10-11 лет. Ребята соревновались в различных весовых категориях и побеждали, как и должно быть, сильнейшие. Призовые места между собой делили воспитанники Павла Ушакова из спортивной школы и Василия Хотенова, который тренирует ребят на базе центра «Эдельвейс». Имена лидеров вы видите на своих экранах.
В весовой категории 31 кг:
1 место – Адиев Тимофей («Эдельвейс» тренер Хотенов В.С.)

В весовой категории 34 кг:
1 место – Краев Матвей («Эдельвейс» Ушаков Е.С.)

В весовой категории 38кг:
1 место – Ахметшин Сергей («Эдельвейс» тренер Хотенов В.С.)

В весовой категории 42 кг:
1 место – Франио Александр (СШ тренер Ушаков П.С.)

В весовой категории 46 кг:
1 место – Гусев Матвей (СШ тренер Ушаков П.С.)

В весовой категории 50кг:
1 место – Загоскин Семен («Эдельвейс» Ушаков П.С.)

Среди девочек: 1 место – Аржиловская Ксения (СШ тренер Ушаков П.С.)
Кубком «За волю к победе» был награжден Ярин Константин (СШ тренер Ушаков П.С.)
За успехами серовских спортсменов продолжим следить в следующих выпусках новостей. Не пропустите!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.