Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дворец Водного спорта в Серовском городском округе отметил свой юбилей

Дворец Водного спорта в Серовском городском округе отметил свой юбилей

20 декабря 2021 в 15:09
Категории: Новости

Дворец Водного спорта в Серовском городском округе отметил свой юбилейДворец Водного спорта в Серовском городском округе отметил свой юбилей

Еще один значимый юбилей – у коллектива Водного Дворца. Награды, показательные выступления синхронисток. Подробнее в материале нашей съемочной группы.

19 декабря отметил 40-летний юбилей один из главных спортивных объектов Серовского городского округа Дворец водного спорта. В свой день рождения бассейн дружелюбно распахнул свои двери и собрал на площадке своих воспитанников и гостей.

Праздник начался выступлением юных спортсменок команды по синхронному плаванию “Акварель- рисунки на воде”. Уже два года существует секция под руководством тренера Ольги Русаковой, которые добились больших успехов. А также перед собравшимися выступили артисты Серовского городского округа и спортсмены, гости Серова — сборная Свердловской области по синхронному плаванию, обладательницы звания мастера спорта, призёры всероссийских соревнований, абсолютные чемпионки Уральского Федерального округа.  Шоу- балет на воде “Golden Mermaids Show” (Золотые русалки) из г. Екатеринбурга

Звучали поздравления от первых лиц, дарились подарки, назывались имена «самых-самых», в том числе и тех, кто стоял, так сказать, у истока работы бассейна. Уже далекой историей при строительстве поделились гости.  

МИХАИЛ АНЕТЬКО: «На уроках труда мы сюда приходили, нас просили рабочие, они тут строили, а мы тут убирали строительный мусор. Мы помогали. Мы еще парнями были… (смеется), это где-то 70 год.

МИХАИЛ АНЕТЬКО: «Потому, что же мы ездили купаться, мы ребятами из клуба, куда ходили, по 50 копеек собирали и ездили все время в Североуральск. И всегда мечтали, когда же в Серове, потому что уже фундамент начали заливать, мы бегали и смотрели. «-Давайте, надо быстрей, быстрей надо все делать…»

МИХАИЛ АНЕТЬКО: «Желаю чтоб он процветал, чтоб работал круглогодично или сезонно и чтоб всегда здесь люди были, оздоравливались и купались и дети что приходили»

Поздравить коллектив и его руководителя прибыли первые лица города. Почетные гости юбилея — подчеркивают особую сплоченность коллектива плавательного бассейна в деле оздоровления и воспитания подрастающего поколения.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Историческая связь конечно поддерживается и на сегодняшний день наши спортсмены завода, работники предприятия и ветераны Надеждинского металлургического завода продолжают заниматься разными видами спорта именно во дворце водного спорта. И конечно нам приятно сегодня поздравить дворец с юбилеем, с 40-летием со дня основания. Это такой период где много побед, много достижений. В целом радует, то что объект в нашем городе существует, он важный для нашего города. И хорошая возможность у всех, приходить и получать оздоровительные процедуры, заниматься физкультурой и плаванием. Коллективу хочется пожелать крепкого здоровья, успехов, идти только вперед, ну и конечно продолжать оказывать качественные оздоровительные услуги»

От руководства получили награды различного уровня ветераны производства, а так же действующие сотрудники бассейна, которые внесли большой личный вклад в становление и развитие Водного дворца, ведь таким объектом может похвастать далеко не каждый муниципалитет. 

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Дай Бог, что такое заведение есть и оно существует им на радость всем жителям и для укрепления здоровья, но а наше сотрудничество с бассейном сводится к тому, что мы организуем посещения работников завода и в спортзал, фитнес зал и конечно же для занятий на воде. Человек родился в воде и для него лучшая и профилактика, и лечение является вода. Поэтому, процветания данному учреждению, ему развитию и оказанию как можно больше детей, взрослых, всех категорий социальной значимости посещало его и заведение всегда было социально значимым.»

Как рассказал Александр Вовяков, председатель комитета по спорту, что он в своем плотном графике всегда находит время для того чтобы как минимум три раза в неделю посетить голубые дорожки в бассейне.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СПОРТУ: «Он всегда был востребован и 40 лет назад когда он был введен в эксплуатацию, стал самый любимый, самый посещаемый объект не только спорта, а вообще социально значимый объект нашего города, он самый посещаемый. К сожалению, в связи с пандемией есть ограничения, посещение упали, но он был и остается самым любимым объектом для жителей нашего города. Как говорят мои друзья из Екатеринбурга, что на самом деле наш бассейн самый лучший, один из восьми 50-ти метровых бассейнов в Свердловской области по качеству воды, по атмосфере, по приему он самый лучший. Здесь работает не просто коллектив, а одна большая дружная семья, к работе которых нет никогда нареканий.»

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СПОРТУ: «Коллективу оставаться такими же дружными, такой же большой дружной семьей, процветания, больше любимых посетителей.»

19 декабря 1981 года перерезали ленточку, и уже в марте 1982 года первые пловцы-любители окунулись в воду бассейна. Не смотря на приличный возраст бассейн продолжает работать и сегодня. В Серовском городском округе с трудом можно найти человека который ни разу не плавал на воде дворца спорта. А с каждым годом количество людей занимающихся плаванием начинает расти.  Уже 40 лет бассейн радует и детей и взрослых.

ПОЛИНА ЧУМАКОВА: «Хочу, чтоб бассейн процветал, чтоб был больше и красивей, чтоб он всегда оставался таким очень долго»

ТАТЬЯНА ЧЕРНОИВАНОВА: «От имени всех заводчан, хочется поздравить с великим юбилеем наш бассейн в котором выросло наше поколение, мы сейчас уже конечно ветераны- металлурги. Поэтому мы пришли активно поддержать этот праздник, порадоваться. Потому, что мы даже принимали участие в подготовке бассейна 40 лет назад. Мы были после техникума, 20-летние, так что, эти воспоминания нам очень приятны. »

За годы существования в нем тренировались известные спортсмены и преподавали сильнейшие тренеры. Сегодня на дорожках плавает порядка тысячи посетителей, многие из которых уже добились высоких результатов, даже в олимпийских видах спорта. 

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «В первую очередь хочу пожелать бассейну процветания, больше олимпийских чемпионов, чемпионов в целом, больше воспитанников, я думаю бассейн востребован для всех категорий граждан. И вот мы даже на своем примере, проводя мероприятия здесь, видим, что очень много людей посещает ванну постоянно, спортивный зал очень востребован. Я думаю, что бассейн такого уровня должны строится и развиваться.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.