Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Школе села Филькино – 100 лет

Школе села Филькино – 100 лет

20 декабря 2021 в 15:10
Категории: Новости

Школе села Филькино – 100 летШколе села Филькино – 100 лет

Школа села Филькино отметила свое столетие. Коллектив встретился на торжестве в доме культуры железнодорожников. В следующем сюжете подробнее

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Сегодня важное и значимое событие в истории школы села Филькино. 100 лет школе!».

Вековой юбилей, как не раз было отмечено на торжественном мероприятии по этому поводу, – это новый виток в истории образовательного учреждения, которое за последние годы значительно изменилось. Школа кардинально преобразилась и внешне, и внутренне. Главным достижением стало вступление в российский проект, сегодня здесь успешно работает центр образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста». Новое оборудование, современный ремонт, новые направления работы, конечно, выдающиеся достижения педагогов и их учеников – все это дает новые перспективы в развитии сельской школы, которую, на самом деле, любят очень многие люди. В том числе, конечно, выпускники разных лет приехали поздравить коллектив учреждения с таким знаменательным событием, а также руководители Северного управленческого и Серовского городского округов, представители депутатского корпуса пожелали школе и всем, кто с ней связан, всего самого доброго.     

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Конечно, в этот день хочется сказать огромные слова благодарности тем, кто школу создавал, кто закладывал добрые традиции, сказать огромное спасибо ветеранам, педагогам, тем, кто сегодня работает в школе. И очень приятно, что в коллективе школы традиции патриотического воспитания на высоком уровне. Всем вам счастья, здоровья, благополучия, школе, конечно, развития и процветания!».

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «100 лет – это очень замечательная дата. Крепкого здоровья ветеранам. Спасибо огромное коллективу за работу. Желаю новых творческих успехов! Также слова поздравления от главы СГО Сизикова Василия Витальевича!». 

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Для меня эта школа как родная. Я не учился в ней, но жил за школой. Все детство, все каникулы всегда мы проводили возле школы, поэтому очень искренние мои пожелания процветания школе. Очень приятно заходить в школу, видеть, какая она сейчас стала. Там очень уютно, очень дружный коллектив. Всем крепкого здоровья, счастья, всего самого наилучшего!».

ВАЛЕНТИНА ЗУБКОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Мы выпускники 1981 года. От души поздравляем педсостав школы с праздником, всех выпускников. Всем здоровья, любви, удачи».

ГАЛИНА НИКИПОРЕЦ-БОРИСОВА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Безусловно, хочется пожелать процветания школе, умных, добрых, талантливых учеников, чтобы в новом году не было никаких ограничений, и все было как в добрые старые времена».

Приятную встречу выпускников, наполненную дорогими воспоминаниями и новостями о сегодняшней жизни, дополнили радостные эмоции от ярких моментов торжества, состоявшегося в Доме культуры железнодорожников. Памятным событием стало и награждение лучших представителей коллектива школы села Филькино. Ну, а творческими подарками радовали всех гостей на празднике, в том числе, ее ученики, имеющие также высокие достижения и в учебе, и в спорте, и в творчестве.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.