Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В юбилейный год металлурги вновь выбрали народного героя завода. Им стал Владимир Заколюжный

В юбилейный год металлурги вновь выбрали народного героя завода. Им стал Владимир Заколюжный

6 декабря 2021 в 16:01
Категории: Новости

В юбилейный год металлурги вновь выбрали народного героя завода. Им стал Владимир ЗаколюжныйВ юбилейный год металлурги вновь выбрали народного героя завода. Им стал Владимир Заколюжный

Год празднования 125-летия Надеждинского металлургического завода завершается кульминационным событием – награждением участников и победителей конкурса «Народный герой». В следующем сюжете поделимся яркими кадрами торжества. 

Серовский «Оскар», пожалуй, так можно назвать чествование лучших специалистов Надеждинского металлургического завода в юбилейный год предприятия. В большом зале Дворца культуры металлургов выбрали Народного героя завода.

ЕВГЕНИЙ ЛОГИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд. Металлург это очень тяжёлая профессия, но в то же время очень интересная. Ребята, когда приходят на завод с экскурсией, то восхищаются искрами горячего металла в Доменном цехе, в сталеплавильном, но они, пока еще не знают, насколько это тяжелый труд. Поэтому большущее вам спасибо. И хотелось бы, чтобы в следующий раз учувствовало побольше женщин, ведь они на заводе находятся на самых разных ответственных постах, за это им огромная благодарность. С праздником, со 125-летием нашего завода!»

Владимир Заколюжный на протяжении последних нескольких лет показывает со своей бригадой лучшие производственные показатели. Но, как признается, дается этот рекорд не легко.

ВЛАДИМИР ЗАКОЛЮЖНЫЙ, МАСТЕР ПОДГОТОВКИ СОСТАВОВ ЭСПЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ ЗАВОДА- 2021»: «Ну во-первых 22 человека, которыми руковожу, плюс крановщики 7 человек, у каждого свои проблемы, каждый чем-то недоволен. Надо с каждым общий язык находить.»

Стаж Владимира Заколюжного на родном металлургическом заводе более двух десятков лет, и он не представляет в своей жизни иного пути.

«Дед всю жизнь на заводе, мать всю жизнь на заводе, бабушка на заводе, два брата на заводе, жена брата на заводе, моя жена на заводе, дочь на заводе в заводоуправление.»

Премия «Народный герой завода» предполагает несколько номинаций — на сцену выходили работники и ветераны производства, те, благодаря кому градообразующее предприятие на протяжении многих лет носит звание флагмана черной металлургии. В этом году победителем в номинации «Имя, вписанное в историю завода» стал Радий Туктарев. Несколько лет он живет в Тюмени, но сегодня, в честь торжественного события прислал коллегам видео привет.

Отдельная награда была учреждена и профсоюзным комитетом предприятия. Победителем стал признанный профсоюзный лидер с многолетним опытом Аркадий Белоус.

Впереди у металлургов насыщенные трудовые будни и новые рекорды. Через пять лет, в год 130- летия предприятия вновь будет выбран Народный герой завода, настоящий профессионал своего дела и уважаемый в трудовом коллективе коллега. Еще раз с юбилеем, родной металлургический завод!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.