Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Комиссия по социальной политике оценила подготовку спортивных объектов к зимнему сезону. Замечаний нет!

Комиссия по социальной политике оценила подготовку спортивных объектов к зимнему сезону. Замечаний нет!

6 декабря 2021 в 16:09
Категории: Новости

Комиссия по соцполитике оценила подготовку спортивных объектов к зимнему сезону. Замечаний нет!Комиссия по соцполитике оценила подготовку спортивных объектов к зимнему сезону. Замечаний нет!

Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова оценила готовность городских спортивных объектов к зимнему сезону. Несмотря на капризы погоды, коллективы учреждений стараются создать все условия для любителей активного отдыха.

Первым объектом в списке был корт «Алмаз». Почти год назад здесь произошло обрушение конструкции, к счастью, никто не пострадал. Специалистами спорткомитета выводы были сделаны, с подрядчиком были проведены переговоры и данный объект восстановлен по гарантии без привлечения дополнительных средств из местного бюджета. Сегодня «Алмаз» вновь готов распахнуть свои двери для любителей здорового образа жизни, разумеется, как только установится комфортная температура воздуха.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СПОРТУ: «Сейчас лежит небольшая шапка снега, специалисты говорят, что это не опасно. В прошлый раз был некачественный металл.»

Корт «Юность» тоже приятно удивил депутатов: здесь обновили хоккейные борта, а в следующем году установят специальную защитную сетку по периметру, чтобы создать дополнительную защиту для зрителей во время хоккейных матчей дворовых команд.

«Востребованность есть, мы сегодня прошли по детским садам, есть желание у детей заниматься. Со следующей недели начнем заниматься здесь с детьми.»

В планах городских властей провести ремонт внутри модульной раздевалки на корте «Юность», так что детям будет вполне комфортно. К слову, благодаря поддержки серовских предпринимателей, для малышей были куплены качественные коньки.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Заключили соглашение и сейчас со вторника на «Юности» начинают детские сады. Желающих уже сейчас 125 человек.»

Как отметил Сергей Кауров, задача спорткомитета создать детям условия и привить любовь к спорту, а уже профессиональные тренеры, приходя на подобные занятия, будут, что называется «отбирать» для дальнейшей профессиональной работы юных воспитанников. Благодаря подобной селекционной работе в Серове планируют воспитывать мастеров зимних видов спорта. Тем более, что материально-техническая база для этого в городе есть и вполне достойная.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В этом году нас порадовало то, что сделан уклон на работу с детскими садами для того, чтобы осматривать будущих наших звездочек. Ну и радует, что все вложения нашли свои отражения и сделано действительно много.»

Завершился визит народных избранников посещением лыжной базы «Снежинка». База готова к приему посетителей, есть оборудование даже для катания на сноубордах. А вот с «любимыми» жителями «бубликами» стоит быть осторожнее.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО СПОРТУ: «Бублики это не безопасно. Берегите себя и своих детей, в Серове нет тюбинговых трасс ни на Крутом Логу, ни на «Снежинке». Не подвергайте себя опасности, уважаемые жители города!»

Впереди у городских властей большие планы по развитию спортивных объектов в 2022 году. Задача – создать комфортные условия для массового занятия спортом как для детей, так и для взрослых.

«На стадионе «Энергия» на лыжной трассе установят освещение и дополнительно будут отремонтированы раздевалки для хоккеистов на стадионе «Энергия». И сделаем борта на «Юности», жителей прошу набраться терпения.»

Предстоящие выходные обещают быть по-зимнему комфортными, а это значит, что коньки и лыжи ждут серовчан и гостей города на спортивных объектах!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.