Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Лучшая перкуссия на отечественном рынке: обзор от экспертов

Лучшая перкуссия на отечественном рынке: обзор от экспертов

6 декабря 2021 в 23:18
Категории: Статьи

Ударные и шумовые музыкальные инструменты, объединенные в понятие перкуссия, очень популярны и широко используются во всём мире для придания музыке узнаваемого колорита или необычных фактур. Собирать собственный состав перекрасить перкуссии можно практически до бесконечности, благо, ассортимент современных магазинов позволяет это делать и не за все деньги мира.

Обзор лучших предложений в нашей статье сделает эксперт интернет-магазина Музлайн.

  • Meinl PM3BK

Отличные маракасы, изготовленные из синтетических материалов. Лёгкие, сбалансированные, с удобной ручкой. Обладают мягким звуком и широкими динамическими возможностями, благодаря которым музыкант может добиваться любых сложных нюансов звучания. Отличное дополнение латиноамериканскому ансамблю, однако вовсе не ограничивается им.

  • Palm Percussion Tambourine 8″

Тамбурин — классика перкуссионной группы. Универсальный, простой в игре, но очень яркий инструмент, способный украсить любой микс и даже при необходимости заменить собой основную ритмическую группу. Удобная конструкция учитывает не только акустические потребности, но и элементарные практические требования к комфорту исполнителя. К тому же, при необходимости можно закрепить тамбурин на стройку барабанной установки.

  • Pearl PBC-512TF

Высококачественный фирменный кахон — незаменимый элемент в коллекции перкуссионных инструментов для студии звукозаписи. Звонкий, громкий, универсальный, он предполагает импровизационную игру, аккомпанемент, ритмическую поддержку вокалу или гитаре. Конкретно эта модель к тому же демонстрирует вполне доступную цену.

  • Palm Percussion Metal Tongue Drum 8 Leafs Spot Red Doff

Глюкофон занимает особое место в составе современной перкуссии хотя бы из-за того, что имеет четкие тональные рамки. И тем не менее, музыканты охотно обращаются к его волшебному тембру звучания, создавая с его помощью неповторимые акустические картины. Данная модель помимо прочего ещё и весьма доступа, если сравнивать ее с подобными инструментами других брендов.

  • Zildjian Traditional Gong

Гонг чаще всего применяется в оркестровой музыке, однако иметь нечто подобное в студии — мечта многих музыкантов, работающих в иных жанровых рамках. Его невероятное звучание практически невозможно сымитировать другими средствами, он добавит пафоса и величия (если они, конечно, нужны), повысит градус эмоций любого произведения.

Конечно, не стоит ожидать, что подобный инструмент будет стоить дёшево, это весьма крупное вложение, однако по мнению экспертов интернет-магазина Muzline, оно того, безусловно, стоит.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.