Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В социально-реабилитационном отделении КЦСОН помогут в восстановлении здоровья

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН помогут в восстановлении здоровья

11 ноября 2021 в 15:20
Категории: Новости

В социально-реабилитационном отделении КЦСОН помогут в восстановлении здоровьяВ социально-реабилитационном отделении КЦСОН помогут в восстановлении здоровья

Социально-реабилитационное отделение предлагает серовчанам пройти различные виды реабилитации: физическую, психологическую и трудовую. В чем суть каждой и для кого предназначена – подробности далее.

Восстанавливать свое здоровье серовчанам уже на протяжении многих лет помогают в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра. Сейчас, например, вы видите, как проходит занятие в тренажерном зале, с опытным специалистом.   

ЕЛЕНА ПОЗДЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «К нам приходят люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию, после различных травм, после инсультов, поэтому им надо восстановиться. Они приходят сюда, в социально-реабилитационное отделение. К нам приходят люди, которые имеют группу инвалидности, или же по медицинскому заключению. У нас есть тренажерный зал, спортивный зал, где проходят как индивидуальные, так и групповые занятия. Не так давно мы приобрели новый тренажер – силовой комплекс пристенный для реабилитации, т.е. тренажер 3 в 1. Есть и брусья, и скамья для пресса, верхняя тяга, нижняя тяга».

Есть жизненные ситуации, когда требуется длительная реабилитация, и, если посещать занятия регулярно, то улучшение, конечно, налицо.  К тому же, здесь – и дополнительное общение, и поддержка настоящих профессионалов своего дела.   

ЯН: «Социально-реабилитационное отделение я посещаю уже 4 года. Меня сбила машина в 2017 году. Сначала со мной занимались дома, потом я сам стал сюда приходить. Занимаюсь на всех тренажерах».

ЕЛЕНА ПОЗДЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «С начала года нас посетили 300 человек, и, конечно, прогресс есть. Приглашаем всех нуждающихся в реабилитации людей, у кого есть проблемы со здоровьем, к нам, в социально-реабилитационное отделение, на Каляева, 62».

В социально-реабилитационном отделении оказывается и социально-трудовая реабилитация. На таких занятиях, в частности, развивается и мелкая моторика, и внимание, усидчивость, и, конечно, проявляются творческие способности. 

ВИКТОРИЯ: «Начался второй год, как мы сюда ходим. Все очень нравится. Сегодня мы делаем помпоны для новогодней елки».

Еще очень важная помощь и поддержка, которую можно получить в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра – конечно, психологическая. Вы видите, что занятия проходят в специально оборудованной комнате, где очень располагающая, уютная атмосфера.

НАТАЛЬЯ КАМЫШНИКОВА, ПСИХОЛОГ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Здесь проходят различные групповые занятия. Сейчас проходит психологический клуб «Ты не один». Мы проводим его для всех, кто желает, кто обращается к нам за психологической помощью для того, чтобы и пообщаться, рассказать о себе, о том, какие проблемы беспокоят, и вместе, в группе, их решить». 

Итак, если вам нужна какая-либо помощь, приходите, обращайтесь, вам обязательно помогут. Напомним, социально-реабилитационного отделение КЦСОН находится по адресу: ул. Каляева, 62.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.