Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Преподаватель Серовской детской художественной школы им. Сергея Кодолова Наталья Перонкова: «Наша главная задача – сохранить традиции школы»

Преподаватель Серовской детской художественной школы им. Сергея Кодолова Наталья Перонкова: «Наша главная задача – сохранить традиции школы»

11 ноября 2021 в 15:21
Категории: Новости

Наталья Перонкова: «Наша главная задача – сохранить традиции школы»Наталья Перонкова: «Наша главная задача – сохранить традиции школы»

Продолжаем знакомить вас с коллективом детской художественной школы в преддверие юбилея. Педагог Наталья Перонкова рассказала, чем для нее стала работа в стенах школы и почему она вообще выбрала этот путь.

Преподаватель Серовской детской художественной школы им. Сергея Кодолова Наталья Перонкова всегда знала, что будет рисовать. Это осознание, с самого детства, и привело, можно сказать, вполне закономерно Наталью Львовну в профессию.

НАТАЛЬЯ ПЕРОНКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. СЕРГЕЯ КОДОЛОВА: «Я любила рисовать с самого детства. В 3 классе я попала в изостудию при Дворце культуры металлургов, в которой преподавали Лариса Ивановна Моргачева и Геннадий Иванович Моргачев. Я захотела поступить в художественную школу. И мы с сестрой решили пойти в эту школу. Но оказалось, что немного поздно пришли. Но нас все-таки взяли. В школу мы поступили в 84 году. Я прекрасно помню Сергея Петровича, как он преподавал. Случалось, что он преподавал в нашем классе и показывал нам свои работы. Нам было очень интересно. И с тех пор у меня зародилось желание такую работу приобрести и работать в художественной школе – это была моя мечта с детства». 

Все мечты Натальи Перонковой осуществились. И вот, уже на протяжении многих лет, она – одна из представителей яркой плеяды преподавателей образовательного учреждения, которое в этом году отмечает свой полувековой юбилей. 

НАТАЛЬЯ ПЕРОНКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. СЕРГЕЯ КОДОЛОВА: «После окончания средней школы я поступила в педагогический институт Тагильский, закончила, и так сложилась жизнь, что я оказалась в стенах моей родной школы, и работала со своими же учителями. И вот, сейчас мы живем в таком прекрасном здании. Здесь очень уютно, просторно. Уходить отсюда не хочется. Атмосфера у нас домашняя, коллектив очень хороший, дружный. Сейчас школа работает по федеральным государственным требованиям и реализует программу дополнительного предпрофессионального образования. В рамках этой программы я преподаю детям предмет – вырезка из бумаги, аппликация. Но основная наша направленность – это академическое образование, живопись и рисунок. Мы очень много стали участвовать в конкурсах различного уровня, и у нас есть очень хорошие, большие победы».     

Говоря о дне сегодняшнем, Наталья Львовна подчеркивает, что главная задача — сохранить традиции школы, основателем которой был Сергей Петрович Кодолов. Это самое важное для будущего образовательного учреждения и всех ее учеников.

НАТАЛЬЯ ПЕРОНКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ. СЕРГЕЯ КОДОЛОВА: «Это самая соль изобразительного искусства, и я думаю, что самая главная задача всех школ России – все-таки не изменить себе, а сохранить традиции академического образования. Сначала нужна грамота, а потом уже можно заниматься каким-то новаторством, искать себя в разных направлениях. Я с большим удовольствием поздравляю своих коллег, свою родную школу с этим прекрасным юбилеем. Хочется еще долго-долго работать в школе, передавать свои знания и умения еще большему количеству учеников. У нас есть преемственность поколений. Очень приятно, что наши выпускники ведут сюда своих детей, и, я надеюсь, в дальнейшем и внуков, и школа будет процветать, развиваться и нести прекрасное в этот мир». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.