Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Статьи / Какие активы могут стать интересны современному инвестору

Какие активы могут стать интересны современному инвестору

29 октября 2021 в 13:45
Категории: Статьи

Банковские учреждения упростили для инвесторов возможность пользоваться инструментами. Сегодня практически любой гражданин РФ может из своего аккаунта, создав брокерский счет, приобрести акции компаний, которые будут приносить дивиденды.

Создание инвестиционного портфеля

Важным этапом инвестирования является создание портфеля из акций компаний, которые можно выбрать на ресурсе Livetrader.ru — https://livetrader.ru/. Обычно инвестиционный портфель состоит из ценных бумаг тех компаний, которые показали на рынке свою стабильность, а также имеют перспективы в будущем. Так, например, в инвестиционный портфель могут войти акции таких российских компаний, как:

  • Газпром;
  • Лукойл;
  • Сбербанк;
  • Роснефть;
  • Норникель и т. д.

Акции этих организаций относятся к «голубым фишкам», компаниям, которые имеют показатель стабильной доходности. Инвестор от каждой купленной акции или от всего пакета получает дивиденды. Историю курса акций, например, Газпрома и историю выплаты дивидендов можно посмотреть на ресурсе Livetrader.ru — https://livetrader.ru/gazp — и затем принять решение о покупке активов.

Портфель из «голубых фишек» станет не только хорошим и выгодным вложением средств, но также активом, который сохранит деньги в период кризиса.

Инвестор может также вложит средства в ценные бумаги иностранных компаний, которые относятся к «голубым фишкам»:

  • корпорация Microsoft;
  • Apple;
  • Amazon;
  • Facebook;
  • Alphabet и т. д.

Активы этих корпораций показали стабильность и высокую рыночную капитализацию. Фактор капитализации является одним из тех, которые дают право компаниям войти в категорию «голубые фишки».

Что нужно знать начинающему инвестору

Прежде всего, инвестору нужно ознакомиться с рынком и открыть брокерский счет, после чего начинается работа по приобретению акций и формированию портфеля. Для аналитики ему помогут специальные инструменты, например, при помощи калькулятора на Livetrader.ru —  https://livetrader.ru/rtkm — можно рассчитать дивиденды от акций Ростелекома. Кроме этого, нужно обратить внимание на графики, которые покажут историю проседания и роста ценных бумах, графики можно сравнить с графиками других компаний, чтобы лучше разобраться в стабильности.

Как открыть брокерский счет?

Если инвестор является клиентом Сбербанка, Тинькофф, ВТБ и т. д., то эта задача упрощается, ему достаточно открыть брокерский счет в одном из этих банков в режиме-онлайн и пополнить его для покупки активов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.