Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Статьи / Мальта: как переехать на ПМЖ?

Мальта: как переехать на ПМЖ?

28 октября 2021 в 13:36
Категории: Статьи

Все иммиграционные программы Мальты можно разделить на две большие группы: стандартные и инвестиционные. Вторая категория подходит финансово независимым лицам, которые хотят переехать на Мальту в кратчайшие сроки и готовы заплатить за это. В рамках программы бизнес-миграции на средиземноморском острове можно получить ВНЖ, ПМЖ или гражданство с полным объемом прав.

Вместе с главным инвестором мигрировать на Мальту могут и члены его семьи, которые находятся в статусе финансово зависимых лиц (иждивенцев). Все совершеннолетние претенденты на постоянное место жительства в стране проходят проверку биографии и репутации.

Краткий обзор общих правил оформления ВНЖ, ПМЖ и гражданства Мальты за инвестиции

Процедура оформления вида на жительство, ПМЖ или гражданства за инвестиции проводится через миграционное агентство, у которого есть соответствующая лицензия от правительства страны. Запросы от частных лиц мальтийские чиновники не принимают, чтобы избежать обвинений в коррупции или предвзятости. Компания-посредник занимается всеми организационными и юридическими вопросами, экономя время и нервы инвестора.

Соискатели официального статуса на Мальте должны обзавестись недвижимостью на острове. Стоимость покупки или долгосрочной аренды жилья регламентирована и составляет:

  • ВНЖ: аренда — от 8750 евро за 12 месяцев, покупка — от 220 000 евро.
  • ПМЖ: аренда — от 10 000 евро за 12 месяцев, покупка — от 300 000 евро.
  • Паспорт: аренда — от 16 000 евро за 12 месяцев, покупка — от 700 000 евро.

Россиянин может выбирать недвижимость Мальты для ВНЖ, ПМЖ или гражданства из обширного списка актуальных предложений. В наличии квартиры и дома, виллы на берегу моря и апартаменты в центре города.

Стоимость объекта во многом зависит от региона, где он расположен. На острове Гозо жилье дешевле, чем в центральных регионах Мальты. Для сохранения статуса жилой объект необходимо держать в собственности.

Преимущества переезда на Мальту

Для состоятельных россиян ПМЖ на Мальте — это возможность постоянно проживать в стабильной и безопасной европейской стране. В случае необходимости инвестор всегда может на законных основаниях покинуть Российскую Федерацию и оставаться на территории средиземноморского острова столько, сколько посчитает необходимым.

Помимо этого, переезд в страну открывает безвизовые перемещения по миру. Гражданин Мальты может свободно пересекать границы 186 государств. С картами ВНЖ и ПМЖ разрешено без оформления визовых документов путешествовать по Шенгенской зоне.

Налоговая система Мальты отличается гибкостью, поэтому привлекает состоятельных иностранцев. Налоги на роялти, объекты недвижимости и наследство с физических лиц не взимаются. Ставка НДС зафиксирована на отметке 18% для компаний-резидентов. Действующее мальтийское налогообложение лояльно и по отношению к предприятиям-нерезидентам. Они обязаны платить налог только на тот доход, который получили на острове.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.