Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Созвано межведомственное совещание

В Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Созвано межведомственное совещание

19 октября 2021 в 16:15
Категории: Новости

В Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Созвано совещаниеВ Екатеринбурге от отравления метиловым спиртом погибли 18 человек. Созвано совещание

В столице Урала от отравления метиловым спиртом умерли 18 человек. Возбуждено уголовное дело в отношение сбытчиков, а власти начали обсуждать дальнейшие шаги по регулированию оборота спиртосодержащей продукции. Подробности далее.

16 октября Следственный комитет возбудил уголовное дело о гибели 18 человек от отравления метиловым спиртом. По версии следствия, его продавали на рынке в Чкаловском районе города с 7 по 14 октября. Задержаны двое подозреваемых, 1978 и 1967 годов рождения. 18 октября под председательством исполняющего обязанности губернатора Алексея Шмыкова, состоялось межведомственное совещание. Чиновники, представители надзорных ведомств, а также общественники обсуждали шаги, призванные уберечь уральцев от опасной спиртосодержащей продукции, не имеющей маркировки.

АЛЕКСЕЙ ШМЫКОВ, И.О ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Тематика чрезвычайно острая и затрагивает сферу безопасности жителей региона. Во многих ведомствах эта трагическая цепочка смертей поставлена под особый контроль. Нам необходимо определиться с дальнейшими шагами, которые бы позволили не допустить подобных случаев впредь»

Он поблагодарил представителей правоохранительных и надзорных органов за пресечение сбыта опасной спиртосодержащей продукции. В настоящее время компетентные ведомства устанавливают все обстоятельства гибели людей, путь, которым не имеющая специальной маркировки алкогольная продукция поступила в город.

Информация об опасности подобной спиртосодержащей продукции дополнительно будет доведена до жителей, в том числе по линии органов социальной защиты. Муниципальные власти напомнили собственникам объектов нестационарной торговли о том, что реализация алкогольной продукции в них запрещена действующим законодательством.

Исполняющий обязанности губернатора также рекомендовал городским властям проверить обстановку в семьях погибших.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.