Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовский боксер Глеб Мамаджанов рассказал об участии в Чемпионате России

Серовский боксер Глеб Мамаджанов рассказал об участии в Чемпионате России

7 октября 2021 в 15:05
Категории: Новости

Серовский боксер Глеб Мамаджанов рассказал об участии в Чемпионате РоссииСеровский боксер Глеб Мамаджанов рассказал об участии в Чемпионате России

Серовчанин Глеб Мамаджанов выступил на Чемпионате России по боксу. 22-летний спортсмен провел два боя и вновь вернулся к тренировкам. Сегодня он встретился с нашей съемочной группой. Смотрим!

21-летний серовский боксер Глеб Мамаджанов уже накопил десятки побед на турнирах различного уровня: абсолютный победитель среди юниоров Кубка Кости Цзю, победитель и призер областных и окружных соревнований, кандидат в мастера спорта. Последние два года он выступает, как говорят в спортивном мире – «в мужиках» и продолжает идти к своей заветной цели – попасть в сборную страны. В начале сентября он выступил в составе сборной Свердловской области и Уральского федерального округа на Чемпионате России по боксу среди мужчин, где провел два боя: со спортсменами из Республики Дагестан и Ханты-Мансийского автономного округа.

ГЛЕБ МАМАДЖАНОВ: «Съездили на Чемпионат России в Кемерово, перед этим были сборы в Каменск-Уральском, потолкались с опытными ребятами, приезжал даже сам Максим Бабанин – призер чемпионата мира. Подготовились, съездили. Провел два боя, в первом выиграл боксера из Дагестана, во втором встретился с членом сборной России из ХМАО. Первый раунд выиграл, потом не хватило физической силы. На самом деле мы толком не готовились, потому что не знали, будут ли вообще соревнования»

Тренировки Глеба проходят дважды в день под руководством Алексея Ельшина и Валерия Бикмуллина. Боксу он посвящает большую часть своего времени, ведь конкуренция на больших соревнованиях достаточно серьезная. Так, в чемпионате России, например, выступали более 340 боксеров из 57 субъектов Российской Федерации. Весовая категория, в которой заявился Глеб – 63,5 килограмма, стала одной из самых массовых. Согласно протоколам соревнований, в нее были заявлены 32 спортсмена и нужно понимать, что это поистине лучшие боксеры страны. Быть в этом числе – уже большая честь, однако, как считает Глеб, без амбиций в спорте не обойтись. Поэтому он продолжает совершенствоваться, рассчитывая в ближайшие годы привезти заветную медаль призера, а еще лучше – победителя Всероссийских соревнований.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.