Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Спортивный дайджест. Чем отличились серовские спортсмены на прошлой неделе?

Спортивный дайджест. Чем отличились серовские спортсмены на прошлой неделе?

21 сентября 2021 в 15:06
Категории: Новости

Спортивный дайджест. Чем отличились серовские спортсмены на прошлой неделе?Спортивный дайджест. Чем отличились серовские спортсмены на прошлой неделе?

Минувшая неделя выдалась результативной для серовских спортсменов. О достижениях юных земляков в следующем сюжете.

Еженедельно коллектив Серовской спортивной школы имени Моисеева рассказывает о достижениях спортсменов своих отделений. Как на городском, так и на областном и Всероссийском уровнях. Сегодня поделимся итогами минувшей недели.

Серовчанка Мария Бережная заняла 3 место в Сибирском международном марафоне по легкой атлетике. Старт состоялся в Омске 12 сентября. Сама Мария рассказала в соцсетях, что главной сложностью на дистанции стал сильный ветер, дождь и скромный «плюс» на термометре. Тем не менее, результат получен!

Воспитанники отделения баскетбола поучаствовали в Первенстве Свердловской области среди юношей до 15 лет. Среди соперников – Тагильский клуб «Старый соболь», спортивные школы Екатеринбурга, а также команды СШОР «Юпитер» и спортивной школы № 4 из Нижнего Тагила. По итогам пяти дней игр, серовчане набрал 8 командных очков и вышли на 3 место. Результат дает возможность команде пройти в следующий этап и участвовать в Первенстве Уральского федерального округа по баскетболу в своей возрастной категории. Ждем новостей об очередных победах и желаем удачи!

Еще одну «бронзу» завоевал Иван Созонтов, воспитанник отделения лыжных гонок на областном кроссе, который состоялся 19 сентября в Верхней Салде. Лыжники, наверное, как никто другой ждут первого снега и начала своего любимого – зимнего сезона. А значит, нас впереди ждет много новостей о достижениях.

Очередной спортивный сезон начали хоккеисты. Команда «Металлург» 2004 года рождения начала серию встреч в рамках юниорской хоккейной лиги. Очередная пройдет на домашней арене 2 и 3 октября с командой «ДЮСШ-4». Тем временем младший «Металлург» — 2009-10 годов рождения, успешно выступил на товарищеской встрече в Кушве. Своего визави по ледовой арене – команду «Горняк» они обыграли со счетом 4:3.

Буквально вчера в Кургане завершилось Первенство Уральского федерального округа по полиатлону в дисциплине троеборье с бегом. Воспитанники спортивной школы имени Моисеева – Игорь Благодир и Вероника Киризлеева завоевали победу. Поздравляем!

Уфимская команда «Агидель» третий раз стала чемпионом женской хоккейной лиги. 11 сентября со счетом 3:2 по буллитам они обыграли китайский клуб «Ванке Райз» в решающем матче финальной серии плей-офф. «Причем здесь Серов?», спросите вы – свой вклад в победу внесли и серовские девчонки Полина Лучникова и Ксения Тюрина, они поделились с нами этими яркими снимками.

На сегодня это все, следите за новостями в эфире, мы продолжим рассказывать о серовских спортсменах и их достижениях!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.