Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Службу медицины катастроф обеспечат супероснащенными реанимобилями

Службу медицины катастроф обеспечат супероснащенными реанимобилями

21 сентября 2021 в 15:07
Категории: Новости

Службу медицины катастроф обеспечат супероснащенными реанимобилямиСлужбу медицины катастроф обеспечат супероснащенными реанимобилями

Глава региона Евгений Куйвашев оценил один из новых супероснащённых реанимобилей, приобретённых для Свердловской области по его поручению. Всего в регион поступили пять новых машин в топовой комплектации — четыре для эвакуации взрослых и одна для детей.

Последнюю 17 сентября Евгений Куйвашев осмотрел лично и поставил задачу: если реанимационные автомобили хорошо себя покажут, в перспективе на всех трассовых пунктах медицины катастроф в Свердловской области должны появиться такие же. Возможности реанимобиля губернатору показали главный врач Территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) Виктор Попов и бригада медиков.

ВИКТОР ПОПОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ: «Особенность машин, помимо высококачественного импортного и отечественного оборудования, — возможность оказывать помощь не только одному пациенту, но и одновременно второму. Бригада, выезжая, к примеру, на ДТП, должна помочь максимально тяжелому пострадавшему на месте и, по возможности, его эвакуировать в ближайшую больницу. Здесь же есть второе место и оборудование, включая и аппарат ИВЛ, чтобы мы могли перевезти сразу двоих людей»

Он добавил, что кроме оснащения новые машины отличает мягкий ход, усиленный двигатель и система обогрева салона, что в нелётную погоду позволит заменить таким реанимобилем даже санитарный вертолёт. Приобрести такой транспорт для Свердловской области — полностью идея губернатора. Как он отметил, если спецтранспорт хорошо проявит себя в работе, то такие же автомобили будут приобретаться для всех 12 постов Территориального центра медицины катастроф. Сегодня одна машина для оказания экстренной помощи взрослым передается станции скорой помощи в Екатеринбурге, остальные три таких же – остаются в ведении центра медицины катастроф.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.