Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Изучаем соцсети. О чем говорит Серов?

Изучаем соцсети. О чем говорит Серов?

21 сентября 2021 в 15:04

Изучаем соцсети. О чем говорит Серов?Изучаем соцсети. О чем говорит Серов?

От нашего партнера во Вконтакте – паблика «Говори, Серов!» мы нередко получаем интересные темы для репортажей, нередко серовчане делятся своими проблемами и просто видеозарисовками о жизни. Сегодня собрали подборку и постараемся сделать рубрику «О чем говорит Серов» постоянной.

В совместной с нашим партнером – пабликом «Говори, Серов!» во ВКонтакте, рубрике расскажем о темах, событиях и проблемах, которыми серовчане делятся в социальных сетях. На прошлой неделе бурные обсуждения вызвала новость о розыске 35-летнего жителя Нижнего Тагила Станислава Семенина, ранее судимого за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Как сообщается, 11 сентября в поселке Шаля он совершил аналогичное преступление и скрылся. В родительских чатах Серова стали распространять ориентировку, так как появилась информация, что он может быть в Серове. Жители поселка Филькино сообщили, что на территории работает полиция. В ориентировке сообщается, что мужчина передвигается на машине «Рено Логан» белого цвета с госномерами Н555ВР 196. В СМИ публикации обрываются 18 сентября, есть информация о задержании, но ее правоохранители не опровергают и не подтверждают.

К другим темам. К серовчанам обратилась жительница Санкт-Петербурга Татьяна Пустовалова, она просит помочь отыскать родственниц Светлану Усову и Любовь Чехович. Это девичьи фамилии родных сестер ее матери. Они жили в поселке Нижний Лангур Ивдельского района, но связь оборвалась уже десятки лет назад. Сейчас Татьяна хочет найти их, чтобы возобновить общение. Если у вас есть ценная информация, то ее вы можете направить в нашу редакцию.

Не обошлось на неделе и без обсуждения коммунальных проблем. Серовчанка Елена Елисеева пожаловалась на состояние дороги в микрорайоне 1-Разъезд. В комментариях уже ответили представители администрации: вопрос отсыпки дороги рассмотрят в следующем году.

Анонимное сообщение поступило еще от одной жительницы Серова, ее интересует вопрос изоляции теплотрасс в поселке Энергетиков. Как она утверждает, заявка в ресурсоснабжающую компанию «Вертикаль» была направлена по телефону две недели назад, а реакции по-прежнему нет.

Жители северных городов-соседей тоже ждут «Ласточку». Они создали петицию на портале change.org о том, чтобы сообщение скоростного поезда продлили до Североуральска, конкретно – до станции Бокситы. По словам автора, единственный транспорт до столицы Урала сегодня – междугородний автобус. На момент подготовки к эфиру, петицию подписали 229 человек.

Закончим на доброй ноте. Серовчанка Надежда Сычева поделилась видео, которое заняла у железнодорожного вокзала. К трапезе в машине бесцеремонно и без приглашения присоединилась галка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.