Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Обувь для младших школьников– каждый может принести ее в Преображенский собор, став участником благотворительной акции 

Обувь для младших школьников– каждый может принести ее в Преображенский собор, став участником благотворительной акции 

28 июля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Обувь для младших школьников. Каждый может стать участником благотворительной акцииОбувь для младших школьников. Каждый может стать участником благотворительной акции

В преддверие начала учебного года, Преображенский собор объявляет акцию помощи для малообеспеченных граждан. Свой вклад в доброе дело может сделать любой желающий. Подробности в следующем сюжете.

Лето всегда пролетает незаметно, и, вот, уже – пора собираться в школу. Многие малыши пойдут туда первый раз, и в каждой семье, конечно, переживают о том, как подготовиться к новому учебному году. Чтобы помочь детям, которые в этом особо нуждаются, проводятся традиционные благотворительные акции. Об одной из них нынче также сообщили в Преображенском соборе.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Дорогие друзья! Мы объявляем сбор детской обуви для детей начальной школы. В этом году в Серове пойдет в школу более тысячи детей, и многие из этих детей из многодетных, малообеспеченных семей. Конечно, они тоже нуждаются, как все дети, и в канцелярских товарах, и в обуви. Конечно, Преображенский кафедральный собор ежегодно совместно с социальным отделом Серовской епархии, совместно с благотворительным фоном «Сотвори милость» проводят различного рода благотворительные акции, и, в том числе, для детей из многодетных, малообеспеченных семей».

Конечно, организаторы благотворительной акции будут благодарны всем, кто откликнется и примет в ней участие. Ну, а помочь ребятишкам – и обувью, и канцтоврами, можно уже сейчас.  

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Обувь уже можно приносить либо в Преображенский собор, либо в фонд «Сотвори милость» по адресу: ул. Победы, 42, офис 18, на третьем этаже. Собор работает ежедневно с 8 до 20 ч. Фонд, кроме понедельника, работает каждый день».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.