Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 10 кислородных концентраторов выделены Серовской городской больнице в связи с ухудшением эпидситуации в регионе

10 кислородных концентраторов выделены Серовской городской больнице в связи с ухудшением эпидситуации в регионе

14 июля 2021 в 12:44
Категории: Новости

Накануне в Свердловской области благотворители передали 300 кислородных концентраторов в больницы — это оборудование требуется для лечения пациентов с коронавирусом, у которых поражены легкие и развилась дыхательная недостаточность. Пациент должен получать от одного до десяти литров в минуту.

«Третья волна заболеваемости характеризуется большим количеством пациентов с кислородозависимой формой. Если в прошлые периоды заболеваемости таких было порядка 40-45% от общего количества пациентов, то сейчас мы говорим про 64%, а в крупных ковидных госпиталях это число достигает 80%. При таком резком росте количества пациентов, нуждающихся в кислороде, нам понадобились кислородоконцентраторы. Мы обратились в Фонд святой Екатерины за помощью, поскольку была необходимость быстро решить данный вопрос. Очень благодарен учредителям Фонда за неоценимую помощь в организации закупки и передачи медоборудования больницам города и области», — заявил Андрей Карлов, министр здравоохранения Свердловской области.

В Серовской городской больнице снабжение кислородом пациентов находится на достаточно высоком уровне, так в прошлом году была получена уникальная кислородная станция «Провита-1000» которая позволила в кратчайшие сроки значительно увеличить количество коечного фонда, подключенного к кислороду.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Серовском городском округе под ковидные госпитали уже переданы три отделения: инфекционное, акушерское, кардиологическое.

«Мы наблюдаем значительные рост числа пациентов, которым требуется госпитализация, если в предыдущую волну заполнение отделений происходило постепенно, в течении трёх месяцев, то теперь — за три недели. В ближайшее время будет перепрофилировано под ковидный госпиталь терапевтическое отделение, — заявил Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.