Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Темой VIII Форума 100+ TechnoBuild станет «Диалог регионов»

Темой VIII Форума 100+ TechnoBuild станет «Диалог регионов»

14 июля 2021 в 15:41
Категории: Новости

Темой VIII Форума 100+ TechnoBuild станет «Диалог регионов»Темой VIII Форума 100+ TechnoBuild станет «Диалог регионов»

К новостям региона. Определена тема 8-го форума и выставки 100+. В этом году его участники обсудят «Диалог регионов». В следующем сюжете подробнее.

В 2021 году темой VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild станет «Диалог регионов». Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании оргкомитета форума, который состоялся под председательством министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.

Глава федерального ведомства утвердил формат проведения VIII Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild и его главную тему. Он отметил, что мероприятие стало международной ареной для обсуждения тенденций строительной отрасли и предложил расширить направления, которые будет охватывать строительный конгресс. Особое внимание планируется уделить программам обучения заказчиков, специальным секциям и направлениям для студентов и молодых специалистов. По предложению министра строительства и ЖКХ в перечень тем, освещаемых в рамках 100+, войдут быстровозводимые здания, показавшие свою значимость при ликвидации чрезвычайных ситуаций и во время пандемии. Также планируется поднять вопрос быстровозводимых объектов ИЖС.

По словам главы региона Евгения Куйвашева, основными направлениями мероприятия станут энергоэффективность, безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование. Губернатор сообщил участникам оргкомитета, что деловая программа форума предусматривает проведение около 100 секций, в том числе 10 секций в онлайн-формате. Ожидается участие 350 отечественных и зарубежных спикеров. Традиционно в рамках форума 100+ пройдут несколько отраслевых форумов.

Особое внимание на заседании оргкомитета участники уделили вопросам комплексной безопасности, в том числе эпидемиологической. Евгений Куйвашев отметил, что несколько дней назад в Екатеринбурге завершилась Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Отработанные на ней схемы безопасности допуска на площадку доказали свою эффективность.

Напомним, VIII Международный форум 100+ TechnoBuild планируется провести в 2021 году с 5 по 7 октября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Это ежегодное мероприятие, которое проводится в Екатеринбурге при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.