Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Любители скейтов, самокатов и BMX ждут строительства площадки. Рассказываем, как продвигается реализация молодежного проекта

Любители скейтов, самокатов и BMX ждут строительства площадки. Рассказываем, как продвигается реализация молодежного проекта

7 июля 2021 в 17:13
Категории: Новости

Любители скейтов, самокатов и BMX ждут строительства площадкиЛюбители скейтов, самокатов и BMX ждут строительства площадки

В Серове готовятся к строительству скейт-парка на территории Центра детского творчества. Напомним, проект представили любители экстремальных видов спорта в рамках «Банка молодежных инициатив». В следующем сюжете расскажем об этапах работ.

27 мая два Кирилла и Владислава пришли в администрацию города с проектом, который они готовили специально для защиты в рамках «Банка молодежных инициатив». К городским чиновникам и депутатам молодые люди обратились с просьбой помочь в восстановлении скейт-площадки. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков, который лично присутствовал на защите проектов, идею поддержал. Он пообещал, что ребят ждет не только материальная помощь, чиновники также разберутся во всех бюрократических вопросах. Далее вопросом занялись профильные специалисты – комитет по физической культуре, спорту и туризму. Сегодня бюджетные средства для первых шагов реализации выполнены.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Ребятам было предложено место у Центра детского творчества, рядом с баскетбольной площадкой. Заасфальтировать и поставить элементы скейт-парка. Вопрос с финансированием решен, сейчас этим занимаются специалисты управления образования, непосредственно Центр детского творчества»

Все оборудование для занятий сейчас находится на балансе Центра спортивных сооружений. Конечно, за время эксплуатации, когда скейт-площадка располагалась во дворе домов по улице Ленина, рампы и трамплины пришли в непригодное состояние. Вопросом восстановления занимаются специалисты Центра.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Оборудование ремонтируется, закуплены все необходимые материалы, будет проведена обработка от капризов погоды. На это нашли финансирование. Сами ребята тоже участвуют, очень активно помогают и продвигают свой любимый вид спорта. Думаю, общими усилиями мы сделаем очень скоро»

После того, как элементы для скейт-площадки будут приведены в порядок, их передадут на баланс Центра детского творчества. В дальнейшем, учреждение будет заниматься обслуживанием спортивного объекта. Место вообще выбрано не случайно – в непосредственной близости с площадкой нет жилых домов. Ранее жалобы на шум неоднократно поступали в городскую администрацию. Кроме того, территория Центра детского творчества огорожена и оснащена камерами видеонаблюдения, что позволит минимизировать случаи вандализма. Кроме элементов скейт-парка, здесь появятся скамейки и урны. Чиновники надеются, что сами ребята будут относиться ответственно к чистоте и сохранности объекта. Одним из нововведений станет ограниченное время работы.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Сразу скажу, здесь возможности заниматься по ночам не будет, как это было во дворе домов. Будут определенные часы работы – не позднее 21.30, так как в Свердловской области действует закон, регламентирующий комендантский час»

За темой продолжим следить. О новостях сообщим в эфире. Оперативную информацию о городских событиях вы сможете найти в паблике нашего партнера во Вконтакте – «Говори, Серов!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.