Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Евгений Куйвашев и Евгений Лузгин подписали соглашение о снижении негативного влияния ЕМУП «Водоканал» на экологию

Евгений Куйвашев и Евгений Лузгин подписали соглашение о снижении негативного влияния ЕМУП «Водоканал» на экологию

7 июля 2021 в 16:50
Категории: Новости

Соглашение о снижении негативного влияния ЕМУП «Водоканал» на экологию подписаноСоглашение о снижении негативного влияния ЕМУП «Водоканал» на экологию подписано

К новостям региона. Продолжаем рассказывать о соглашениях, заключенных в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ. 6 июля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил вопрос экологии с руководителем компании «Водоканал» города Екатеринбурга.

Правительство Свердловской области и Водоканал Екатеринбурга 6 июля на площадке XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 заключили долгосрочное соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. Документ подписали губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор предприятия Евгений Лузгин.

Региональные власти и предприятие договорились о сотрудничестве по улучшению экологической обстановки в Свердловской области, снижению показателей негативного воздействия на окружающую среду и о совместной разработке и реализации программ в этом направлении. Первая из утвержденных соглашением программ включает мероприятия по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и обращению с отходами производства и потребления в процессе деятельности МУП «Водоканал» Екатеринбурга.

В результате реализации мер, предусмотренных подписанным соглашением, к 2030 году сброс загрязнённых сточных вод с аэрационных станций Водоканала Екатеринбурга будет снижен на 16,8 миллиона кубометров, а загрязняющих веществ на 17,3 тысяч тонн в год.

Среди мероприятий соглашения – организация санитарно-защитных зон, капитальный ремонт и усовершенствование технологического оборудования на Западной фильтровальной станции, головных сооружений водопровода Южной аэрационной станции и ликвидация накопленного вреда окружающей среде на озере Здохня.

Соглашение вступило в силу в момент его подписания и будет действовать до 31 декабря 2030 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.