Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Первый активный». Учащиеся 19 школы начали реализацию спортивного проекта в микрорайоне Первый разъезд

«Первый активный». Учащиеся 19 школы начали реализацию спортивного проекта в микрорайоне Первый разъезд

18 июня 2021 в 16:23
Категории: Новости

Учащиеся 19 школы начали реализацию спортивного проекта в микрорайоне Первый разъездУчащиеся 19 школы начали реализацию спортивного проекта в микрорайоне Первый разъезд

Учащиеся школы № 19 решили сделать жизнь своего микрорайона ярче. С сегодняшнего дня они запускают цикл спортивных событий на стадионе «Строитель». Обещают, что приготовят мероприятия для всех возрастов.

Говорят – чтобы сделать мир лучше, нужно начинать с себя и своего окружения. Активисты школы № 19 последовали этому принципу и создали спортивный проект для жителей Первого разъезда. Они представили его на конкурсе «Банк молодежных инициатив» и получили поддержку от городских властей, в частности – спорткомитета. Сегодня состоялось первое мероприятие.

ЕКАТЕРИНА КУКЛИНА, УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 19: «Суть проекта – организация активностей на открытом воздухе для жителей микрорайона. Заметили, что стадион пользуется большой популярностью, но заняться здесь нечем, их досуг не организован»

АЛЕНА ВОЛКОВА, УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА «ПЕРВЫЙ АКТИВНЫЙ», УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ № 19: «Нам хочется заинтересовать детей и жителей, чтобы они занимались, проводили здесь свое время активно: йога, тренировки и тд.

Сами авторы проекта «Первый активный» признаются, что организаторской работой занимаются впервые. Для их это оказалось столько же интересно, сколько сложно. Первым в цикле спортивных событий стали «веселые старты» для отдыхающих оздоровительного лагеря на базе школы № 19. Для команд подготовили шесть этапов, здесь и бег с препятствиями, и задания на сплочение. Участники сегодняшнего мероприятия признаются – с тем количеством активностей, что создают педагоги, проводить лето вне гаджетов намного интереснее

САША, ПОЛИНА: «Мы любим рисовать, гуляем, ходим на мероприятия. Вчера были в кинотеатре, сегодня здесь, хотим пойти в бассейн очень. К нам приходит библиотека, мы узнаем много нового и интересного»

Впереди в рамках проекта «Первый активный» жителей Первого разъезда ждут общие тренировки на местном стадионе «Строитель» и другие спортивные активности, которые будут интересны и взрослым, и детям. О них организаторы проинформируют дополнительно.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.