Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Во что играли наши бабушки». Новый мастер-класс в Серовском историческом музее

«Во что играли наши бабушки». Новый мастер-класс в Серовском историческом музее

18 июня 2021 в 16:12
Категории: Новости

«Во что играли наши бабушки». Новый мастер-класс в Серовском историческом музее«Во что играли наши бабушки». Новый мастер-класс в Серовском историческом музее

Ни дня без развлечений. Отдыхающие городских детских лагерей научатся создавать русских народных кукол в рамках познавательного мастер-класса в Серовском историческом музее. Сегодня наша съемочная группа побывала на одном из таких.

В Серовском историческом музее всегда найдется занятие по душе, в том числе, в летние каникулы здесь проходят увлекательные занятия для юных серовчан. Ребята, которые приходят сюда на мастер-классы, узнают много нового, интересного, и, конечно, учатся мастерить, например, вот эти замечательные русские народные куклы, своими руками.

 ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «У нас дети из 27 школы пришли на тематическое занятие «Во что играли наши бабушки». На занятии они узнают о русских народных традиционных куклах. И сегодня, вот, одну из них они делают».

Это кукла-хороводница: сделать ее достаточно просто, но, конечно, все равно нужно постараться. Познакомившись с разновидностями кукол, которые существовали на Руси, девчонки и мальчишки, с удовольствием принялись за дело. Ножницы, клей, вата, несколько кусочков ткани и нитки – и вот, уже кукла и готова! Вообще, развлечений в летнем лагере у ребят много, и они охотно поделились с нами своими впечатлениями от отдыха в каникулы.  

ВАСИЛИСА: «Я хожу на площадку в 27 школе. Все у нас хорошо. Мы ходили в кино, ходили в бассейн. Сегодня – музей. Я узнала, что есть куклы, которые оберегают, и можно самим их делать».

ПОЛИНА: «У нас есть кружок рисования, мне больше всего нравится конструирование. И куклы сейчас тоже понравились».

АРТУР: «Очень хорошо у нас проходит время на площадке. Я участвовал в конкурсе. И куклы мне тоже нравятся».

Добавим, что на следующей неделе в Серовском историческом музее в гости ждут новых посетителей – воспитанников детского сада, для которых тоже пройдет тематическое занятие.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.