Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове завершаются первенство и чемпионат округа по хоккею

В Серове завершаются первенство и чемпионат округа по хоккею

18 июня 2021 в 17:04
Категории: Новости

В Серове завершаются первенство и чемпионат округа по хоккеюВ Серове завершаются первенство и чемпионат округа по хоккею

В Серове завершается первенство и чемпионат по хоккею среди взрослых любительских команд. За встречей сборных «АДМ» и «Урал» накануне наблюдала наша съемочная группа.

Хоккейные состязания в июне. Такого в Серове, пожалуй, еще не было. Накануне вечером состоялся последний матч в рамках открытого городского первенства. На льду команды «АДМ» и «Урал»

Городские Первенство и Чемпионат по хоккею в этот раз проводятся параллельно друг другу. Участвуют 8 команд, их поделили по уровню на «любителей» и «мастеров». В первую вошли сборная городской администрации, команда «Урал», сборная «Горняк» из Черемухово и «Факел» из Краснотурьинска. За главный и самый ценный кубок борется четверка мастеров: команда серовской спортивной школы, сборные Надеждинского и Серовского ферросплавного заводов, а также команда «Локомотив». Но вернемся к финальному матчу любителей. Два периода команды «АДМ» и «Урал шли с равным счетом, не желая отдавать инициативу, в третьем началась настоящая битва за заветные шайбы. Сперва «АДМ» оторвались на три очка и, казалось, обеспечили себе победу. Однако, игроки «Урала» сдаваться не планировали и с напором пошли на ворота соперника. Им удалось вернуть две шайбы. Лишь игрового времени не хватило для того, чтобы сравнять счет и вырваться вперед. Счет встречи 5:6. Свою сборную с трибун поддерживал глава Серовского городского округа Василий Сизиков, он поблагодарил их за красивую победу и отметил заметный рост спортивного мастерства

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Желаю всем крепкого здоровья, сегодняшняя игра показала, что лидеры и аутсайдеры равны. Сегодня мог победить сильнейший. Горжусь, что живу с вами в одном городе и выхожу на одну арену»

По итогам финальной встречи и первенства, команда «Урал» заняла четвертое место, на призовом третьем – спортсмены клуба «Факел» из Краснотурьинска, «серебро» завоевала команда «Горняк» из Черемухово. Победный кубок у сборной городской администрации, команды «АДМ».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «АДМ»: «Рад победе! Хоккеем занимаюсь всего пять лет, раньше и на коньках кататься не умел. У нас половина команды такие. Все игры были «ноздря в ноздрю». Как организатор скажу – хорошо, что удалось в итоге провести, пусть и в июне»

Остались довольны первенством и команды-гостьи. Представитель клуба «Горняк» из Черемухово рассказал, что на хоккейные матчи в Серов приезжает с особым трепетом, ведь это город с богатой хоккейной историей

ЮРИЙ ШИРОКИХ, АДМИНИСТРАТОР ХК «ГОРНЯК»: «Интересный момент, все игры команда «Урал» проиграла со счетом 5:6. Да и других интересных моментов было много. Приятно видеть знакомые лица, друзей. Серов – исторически хоккейный город, арена новая. В хорошем смысле я вам завидую!»

На этом развитие спортивной инфраструктуры города не заканчивается. Впереди немало планов, в том числе и для подрастающего поколения хоккеистов

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы летом поменяем борта дворового корта по Ленина, сделаем теплые раздевалки для клуба «Мечта». Движение есть, каждый год будем в это вкладывать»

Прямо сейчас на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса проходит финальная встреча мастеров. На лед вышли сборная серовской спортивной школы и команда Надеждинского метзавода. Пусть победит сильнейший!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.