Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Медики принимают поздравления

Медики принимают поздравления

17 июня 2021 в 17:02
Категории: Новости

Медики принимают поздравленияМедики принимают поздравления

«Ангелы в белых халатах» готовятся встречать свой главный профессиональный праздник – день медицинского работника. Многие отметят событие на рабочем месте. В преддверие праздника, коллективы больниц вспоминают коллег, которые посвятили свою жизнь здоровью пациентов. Подробности далее.

День медицинского работника каждый год напоминает нам о важности труда представителей самой гуманной профессии для каждого из нас. Врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары… Все они объединены одним призванием: помогать тем, кто в этом нуждается. Поэтому по многолетней традиции в канун профессионального праздника звучит множество самых добрых, теплых слов благодарности и признания, за высокий профессионализм и верность своему делу. В том числе – и на митинге у мемориала Серовской городской больницы.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Разрешите мне от имени главы Серовского городского округа Василия Витальевича Сизикова поздравить вас с вашим праздником! Вы выбрали благородную профессию. Зачастую, спасая других, вы жертвуете многим. Собой, семьей, своими близкими. Но именно в этом ваше призвание. Я желаю вам мира и добра. Берегите себя и своих близких. Не болейте, и низкий вам поклон!».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Дорогие мои коллеги, любимый мой коллектив! Я от всей души поздравляю вас с нашим замечательным профессиональным праздником. Хочу пожелать вам бодрости духа, здоровья вашим семьям, чтобы мы всегда как одна семья боролись с любой болезнью, и чтобы любая болезнь под нашим натиском отступала. Спасибо вам огромное за работу, всего вам самого хорошего, с праздником!». 

Также замечательная традиция в связи с профессиональным праздником – награждать лучших представителей профессии. И этот год тоже, конечно, не стал исключением. Ко всем поздравлениям на митинге присоединился и Комплексный центр социального обслуживания населения. Особое слово на торжественном мероприятии – от Совета ветеранов здравоохранения. А также – о молодых специалистах, которым продолжать традиции медицинского сообщества. Один из трогательных моментов торжества —  передача эстафеты поколений, напутствие наставников и руководства городской больницы.

КОНСТАНТИН НОВОСЕЛОВ, ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Я закончил ВУЗ в 2018 году. Потом поступил в ординатуру, она идет 2 года. Полтора года я был в Екатеринбурге, и зимой 2020 года, в самом начале, полгода ординатуры я проходил уже здесь на рабочем месте. После получения свидетельства уже полноценно работал врачом в первой городской поликлинике. Коллектив мне очень нравится. Приняли очень доброжелательно. В связи с праздником, и вообще, хочется пожелать всем усердия, трудолюбия, профессия у нас не самая простая, большая ответственность. И всем расти профессионально!».   

Слова благодарности за труд медицинских работников, который невозможно переоценить, особенно в период пандемии, прозвучали на митинге и от представителей Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа. Конечно, отдельная страница в истории – это героическая борьба с новой коронавирусной инфекцией, когда медики как один встали на защиту населения и спасение человеческих жизней. Среди них была и старшая акушерка Серовской городской больницы Елена Федоровна Писарева. Память об этом замечательном человеке и профессионале увековечена с открытием мемориальной доски на здании родильного дома.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.