Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ремонт Кирова и ограничительные меры. Глава округа ответил на злободневные вопросы

Ремонт Кирова и ограничительные меры. Глава округа ответил на злободневные вопросы

17 июня 2021 в 17:03
Категории: Новости

Ремонт Кирова и ограничительные меры. Глава округа ответил на злободневные вопросыРемонт Кирова и ограничительные меры. Глава округа ответил на злободневные вопросы

Когда начнется ремонт улицы Кирова и что со строительством многоквартирника для детей-сирот. Сегодня наша съемочная группа вновь побывала на еженедельном объезде главы Серовского городского округа по главным стройплощадкам

В прошлых выпусках новостей мы уже говорили о предстоящем ремонте улицы Кирова. Сегодня определён подрядчик — это компания «Стандарт Строй». К работам они приступят сразу после того, как завершат реконструкцию улицы Паровозников.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сейчас готовятся документы для закрытия улицы. Буквально полчаса назад говорил с подрядчиком, планируют закрывать в три этапа. Это ведь непростой процесс, нужно согласовать с ГИБДД маршруты общественного транспорта, не попасть на городские мероприятия, чтобы людям удобно было»

Следующим этапом может стать ремонт ещё двух участков — улиц Каквинская и Левый берег Каквы. Начало работ будет зависеть от областного финансирования.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Вот спрашивают, зачем ремонтировать улицу Каквинская? Расскажу. У верхнего слоя асфальта есть срок службы – 8 лет. Сейчас на этой улице верхнего слоя почти нет. Чтобы сохранить дорогу в хорошем состоянии, нужно приступать к работам. Далее у нас – Левый берег Каквы. Если бюджет областной согласует, начнем в этом году, если нет, то в следующем отремонтируем гарантировано»

Несколько дней в социальных сетях обсуждается вопрос возврата коронавирусных ограничений. Ряд регионов страны вновь вводят запреты, например, на массовые мероприятия. В момент подготовки сюжета к эфиру, в Свердловской области дополнительных мер не принято. Также широко обсуждается вопрос вакцинации. Работники бюджетной сферы публикуют жалобы на принуждение со стороны начальства. Как решить этический вопрос, когда, с одной стороны речь идёт о пресловутом «коллективном иммунитете», а с другой о праве человека отказаться от прививки.

  ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сегодня нет Указа или распоряжения, который бы обязывал работников бюджетной сферы прививаться. Но нужно подумать, проанализировать, если речь по «не хочу». Мы уже год с вами живем в стрессовой ситуации. Чтобы вернуться к нормальной жизни, нужно 60% населения вакцинировать. Да, последние три месяца в Серове почти не было заболевших, теперь снова в сводках начали единичные случаи появляться. Это звоночек, что всем нам нужно уже закрыть этот вопрос и поставить прививку»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.