Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Увековечена память о Елене Писаревой: на здании родильного дома открыта мемориальная доска 

Увековечена память о Елене Писаревой: на здании родильного дома открыта мемориальная доска 

17 июня 2021 в 17:01
Категории: Новости

Увековечена память о Елене Писаревой: на здании родильного дома открыта мемориальная доскаУвековечена память о Елене Писаревой: на здании родильного дома открыта мемориальная доска

2020 год, как было отмечено на торжественном открытии мемориальной доски на здании родильного дома, которой увековечена память о старшей акушерке Серовской городской больницы Елене Федоровне Писаревой, был тяжелым годом для всего мира, для России, для Серова и, в частности, для родильного отделения, которое в несколько часов было перепрофилировано в ковидный госпиталь. Сотрудники отделения самоотверженно оказывали помощь всем пациентам, которые поступали сюда и днем, и ночью.   

МАКСИМ КУЗЬМИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕРОВСКИМ РОДИЛЬНЫМ ДОМОМ: «Было большое количество поступающих. Самоотверженно оказывала помощь также Писарева Елена Федоровна. Часть медиков, которые боролись на первых порах с инфекцией, к сожалению, заболели этой заразой, и, в том числе, Елена Федоровна. Елена Федоровна заболела очень тяжело, к сожалению, 25 октября ее не стало. Это, действительно, большая утрата. И очень рады, что память о Елене Федоровне Писаревой увековечена на здании нашего родильного дома».    

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Я прекрасно помню, как мы с Еленой Федоровной в первый день, когда нам объявили, что мы должны перепрофилироваться, спорили, дискутировали, как будем работать, что будем делать. Тогда к этому никто не был готов. С течением второй волны мы научились бороться с болезнью, организовывать противоэпидемические мероприятия, которые сейчас мы уже делаем как обыденность. Но тогда это было ново. И Елена Федоровна отстаивала позиции своего отделения, своего персонала».   

На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали коллеги, руководство городской больницы, самые родные и близкие люди Елены Федоровны. Она проработала в больнице 35 лет, и 20 из них – в операционной родильного дома, имела высшую квалификационную категорию. Была замечательным человеком, и таким остается в сердцах всех, кто ее знал и любил.

ЕЛЕНА НИКИТИНА: «Я, наверное, одна из немногих, кто Лену еще с медучилища знаю. Знала. После чего она сразу пришла в роддом, и всю свою сознательную жизнь отдала профессии. Последние много лет она старшей акушеркой работала. Думаю, многое в роддоме держалось на ее плечах. Мы дружили 35 лет. Хочу сказать не только о профессиональных качествах Елены Федоровны, но и как о друге, о человеке – добром, отзывчивом, который всегда готов на помощь был прийти в нужную минуту. Конечно, это хорошо, что вот так оценили. Берегите себя, своих близких!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.