Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Фестиваль ГТО среди ветеранов собрал более 200 участников!  

Фестиваль ГТО среди ветеранов собрал более 200 участников!  

16 июня 2021 в 16:35
Категории: Новости

Фестиваль ГТО среди ветеранов собрал более 200 участников!Фестиваль ГТО среди ветеранов собрал более 200 участников!

Пенсионеры сдают нормы ГТО! Сегодня наша съемочная группа побывала на большом спортивном празднике. Самые яркие кадры события – далее.

По-настоящему летняя погода, и, конечно, огромное желание самих участников выйти сегодня на спортивную площадку сделали Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди ветеранов Серовского городского округа, действительно, масштабным событием. Приурочен Фестиваль, развернувшийся на главном городском стадионе, к празднованию Дня России, а также памятной дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Здравствуйте, товарищи спортсмены! Поздравляю вас с праздником! Сегодня, действительно, в нашем городе праздник. Праздник спорта, хорошего настроения, праздник здорового образа жизни. Я желаю вам сегодня хорошо отдохнуть, зарядиться позитивом. Вы большие молодцы, так держать!». 

Перед началом испытаний все зарядились положительными эмоциями на церемонии награждения по итогам регионального этапа Фестиваля ГТО, который проходил на днях в Верхней Пышме: как было объявлено сегодня, серовчане выступили достойно и заняли первое общекомандное место! Ну, а затем, уже сегодняшние участники Фестиваля, хорошо размявшись, приступили к выполнению своих нормативов. 

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Сегодня на стадионе «Металлург» проходит Фестиваль ГТО среди ветеранов Серовского городского округа, приуроченный к празднованию Дня России, поэтому хотелось бы поздравить всех горожан с праздником, пожелать мирного неба над головой! Сегодня заявилось более 200 участников. Т.е. достаточно большим количеством у нас ветераны продолжают заниматься спортом. Заряжают всех своей энергией, подают положительный пример молодежи. Мы вас за это благодарим и будем рады видеть вас снова в нашем центре тестирования ГТО!».  

Наклон вперед на гимнастической скамье, упражнение на пресс за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью – эти испытания все прошли сегодня успешно. А главное – вновь увиделись, пообщались, зарядив друг друга, действительно, огромным зарядом бодрости! И, конечно, доказали, в какой хорошей физической форме находятся серовские ветераны!

ЛИЛИЯ ШАРАПОВА: «Мы пришли со своей ветеранской организацией. Хорошая погода! Сдали нормы ГТО!».

НАТАЛЬЯ ЗАСЫПКИНА: «Все уже сделали. Все понравилось. Настроение отличное, бодрое!».

ГАЛИНА ДЮКОВА: «Это профилактика против болезней!».

ВЛАДИМИР ВЫШЕТКОВ: «Все прошли, друзья еще сдают, а мы быстренько пробежались. Все прекрасно, интересно!».

АНАТОЛИЙ СМИРНОВ: «Норматив я выполнил на золотой значок. Так что все отлично! Мы же постоянно занимаемся спортом. В бассейн ходим, на тропу здоровья. Тренировки каждый день. Постоянно в форме!».

Ну, а подбадривали всех творческие коллективы, выступления которых также создавали всеобщее настроение и победный настрой! С успешным выполнением сегодняшних испытаний на Фестивале ГТО среди ветеранов организаторы, конечно, поздравили участников, подготовив заслуженные награды за достигнутые успехи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.